Меню

Здоровье

«Розовая ленточка» снова напомнит о самом важном

«Розовая ленточка» снова напомнит о самом важном
В июле в России стартует очередная, третья по счету, акция Avon «Розовая ленточка в твоем городе», которая позволит тысячам женщин по всей стране пройти бесплатное обследование у маммолога. Благотворительную эстафету откроет Сыктывкар, а после подхватят Архангельск, Калининград, Иркутск и Владивосток. К концу 2016 года, по прогнозам организаторов, число обследованных женщин достигнет 30 000.
AD
AD
Рак молочной железы, диагностированный на ранней стадии, излечим в 94% случаев[sup]1[/sup]. И хотя до 95% наших соотечественниц осознают необходимость регулярных обследований груди[sup]2[/sup], большинство ими зачастую пренебрегает: в зависимости от региона от 50% до 98% опрошенных ни разу в жизни не посещали маммолога[sup]3[/sup]. Между тем угроза развития онкологических заболеваний молочных желез затрагивает 12,1% россиянок[sup]4[/sup]. К основной группе риска относятся женщины в возрасте 35 лет и старше.

Акция «Розовая ленточка в твоем городе» дает женщинам в регионах России возможность пройти осмотр специалиста и сделать маммографию в один день. Бесплатно, без предварительной записи и лишних временных затрат. Обследование займет совсем немного времени и позволит женщине быть уверенной в своем здоровье на долгие годы.
__________________________________
[sup]1[/sup] По данным ВОЗ.
[sup]2[/sup] По данным Фонда профилактики рака.
[sup]3[/sup] По данным исследования, проведенного по запросу компании Avon (Synovate Comcon, март 2013 года).
[sup]4[/sup] По данным Фонда профилактики рака.
«Компания Avon работает во благо женщин по всему миру вот уже почти 130 лет. Сегодня мы знаем наверняка, что красота заключается не только в умении создавать гармоничный образ, но и в ощущении уверенности, в способности бережно относиться к себе и своему здоровью, - говорит Елена Старкова, генеральный директор Avon в России. - Благотворительная программа «Вместе против рака груди» работает в России на протяжении 13 лет. Все это время мы говорили и говорим о важности регулярных медицинских обследований. Вот уже третий год совместно с Фондом профилактики рака Avon организует дни открытых дверей в учреждениях системы здравоохранения для того, чтобы женщины по всей России могли своевременно получить высококвалифицированную медицинскую помощь».
Проект реализуется под эгидой международной Благотворительной программы косметической компании Avon «Вместе против рака груди» в сотрудничестве с Фондом профилактики рака при поддержке ФГБУ «НИИ онкологии им. Н. Н. Петрова» Минздрава РФ.

Пройдите бесплатное обследование у маммолога с Avon!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325