Меню

Здоровье

Аппетит под контролем

Аппетит под контролем
Знаете ли вы, что режим питания влияет на вашу работоспособность? Исследователи выявили шесть принципов, которые помогут повысить уровень жизненной энергии, концентрироваться на работе и успешно контролировать свой аппетит, чтобы поддерживать свою фигуру в отличной форме.
AD
AD
1. Не пропускайте завтрак.

Исследования показывают, что если вы не завтракаете, ваша производительность падает на 50-75 %. Поэтому начинайте свой день со сбалансированного завтрака, который обязательно содержит белок.

2. Откажитесь от сахара.

Когда вы испытываете стресс, вы нуждаетесь в дополнительной энергии, поэтому начинаете хотеть сладкого. Но благодаря сахару вы быстро потеряете рабочую концентрацию и рискуете набрать лишние килограммы.

3. Не пейте кофе натощак

Кофеин на голодный желудок может привести к истощению уровня серотонина. А это провоцирует стресс и увеличивает потребность в сладостях. Поэтому сначала поешьте – это может послужить буфером и снизить негативный эффект.

4. Обедайте в меру

Обедайте умеренно и разнообразно – ешьте много овощей, белка и цельнозерновые продукты, на сладкое – ягоды и фрукты. Избегайте фастфуда, так как он ухудшает память и снижает способность к обучению.

5. Пейте воду

Обезвоживание опасно ля всего организма и снижает работоспособность. Пейте больше воды в течение дня и не заменяйте ее газированными напитками или энергетиками. Они могут привести к потере нескольких важных минералов, таких как магний или калий.

6. Выбирайте полезные перекусы.

Во второй половине дня, когда начинаете чувствовать упадок сил, держитесь подальше от конфет, чипсов и печенья. Попробуйте лучше перекусить полезными продуктами – орехами, йогуртом, кусочками моркови или яблок. Они помогут сконцентрироваться и повысят вашу производительность.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325