Меню

Здоровье

Белые халаты признали источником инфекций

Белые халаты признали источником инфекций
Белый халат – неотъемлемый атрибут медицинского работника. Однако именно халаты врачей являются одними из факторов распространения опасных микроорганизмов.
AD
AD
Американское общество эпидемиологии здравоохранения представило рекомендации для медперсонала, которые позволят снизить уровень распространение инфекций в клиниках.

Эксперты определили несколько ключевых подходов к решению этой проблемы. Медперсоналу во время работы рекомендуется отказаться от одежды с длинными рукавами, ношения на руках браслетов, часов, украшений. Медперсонал должен иметь не менее двух белых халатов (костюмов), которые стираются в прачечной, прикрепленной к клинике. Стирать медицинскую одежду рекомендуется ежедневно. Наличие крючков для одежды побудит врачей снимать белый халат перед посещением отделений с пациентами общего профиля.

Обувь медперсонала также не осталась без внимания. Она должна быть с закрытыми носками, на низких каблуках. Медицинское оснащение общего пользования (например, стетоскоп), нужно обрабатывать при осмотре каждого пациента.

Ранее в ВОЗ обвинили медработников, которые не соблюдают правила личной гигиены, в распространении внутрибольничных инфекций.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325