Меню

Здоровье

Биойод: будем здоровы, энергичны и умны

Биойод: будем здоровы, энергичны и умны
Мы живем в стране, где «традиционно» существует природный дефицит йода. Как Вы наверняка знаете, йод необходим для работы нашей щитовидной железы. Но это лишь видимая часть айсберга.
AD
AD
Йод регулирует обмен веществ в организме, улучшает наш жизненный тонус и нормализует вес. Кроме того, он нормализует обмен холестерина, снижая риск развития атеросклероза, болезней сердца и сосудов – болезней нашей современной цивилизации. Также при его недостатке возникают угрозы для здоровья как женской, так и мужской половой систем: ведь он необходим молочным железам, яичникам, матке и простате. Необходим йод для развития и функционирования других наших органов и тканей – например, для костной ткани, легких и кожи.

Поэтому не удивительно, что если йода не хватает – возникают многочисленные проблемы со здоровьем. Причем многие из них на первый взгляд не воспринимаются всерьез, и зачастую на них просто не обращают внимания. И совершенно напрасно, ведь на самом деле их можно избежать, правильно корректируя баланс йода в организме.
Быстрая утомляемость, сонливость, сухость кожи, выпадение волос, замедленная речь, отечность лица, снижение памяти, частые депрессии, нарушение менструального цикла… Если Вам знакомо что-то из перечисленного выше, то виной тому, вполне вероятно, является пресловутая нехватка йода.

Каждой женщине следует обратить внимание на то, что йод особенно необходим для нормального развития ребёнка. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признает, что в большинстве стран мира дефицит йода является причиной снижения умственного развития населения. Причем каждой женщине следует помнить: чтобы снизить риск йододефицитных заболеваний, необходимо обеспечить достаточное поступление йода в организм не только во время беременности, но и в период подготовки к ней. Дефицит йода повышает вероятность выкидышей и даже мертворождений. Он приводит к задержке умственного развития ребенка (вплоть до возникновения так называемого «кретинизма»), замедлению развития, пагубно влияет на развития слуха и речи ребенка.
Но ведь, как говорил наш замечательный соотечественник, врач с мировым именем, Н.И. Пирогов, «будущее принадлежит медицине предупредительной». И в наши дни, как никогда, любой образованный человек может предотвратить нарушения здоровья, вызванные дефицитом йода, у себя и членов своей семьи.

Однако, возникает проблема: как соблюсти баланс йода, не вызвав интоксикации. Ведь йод, несмотря на всю свою важность и незаменимость, принадлежит к числу одних из самых токсичных микроэлементов на нашей планете. Поэтому всегда нужно помнить о таком нюансе: йод человеку необходим ежедневно, но в безопасной легкодоступной форме и необходимом количестве. Избыток йода тоже ведет к самым неблагоприятным последствиям для здоровья. И переусердствовав, можно сделать только хуже.

Обычные препараты йода (йодиды) – не самый лучший выбор. Их, как и йодированную поваренную соль, сложно принимать правильно, без риска передозировки. Более того, йодированная соль может служить источником йода только в том случае, если солить уже готовую пищу. Йод улетучивается при нагревании – поэтому йодировать пищу во время ее приготовления бессмысленно.
Все лучшее ученые, как правило, изобретает тогда, когда находят способы использовать намеки самой матери-природы. Вот и йод усваивается лучше всего в «самом знакомом» нашему организму виде – будучи связанным с белками материнского молока. И если с пищей йода поступает недостаточно, то из йодированной сыворотки белков коровьего молока можно восполнить недостающее количество органического йода. Так был создан современный инновационный отечественный нутрицевтик, получивший название Биойод®.

Важнейшим свойством Биойода является его высокая биодоступность и безопасность даже при длительном применении. При употреблении данного средства наш организм усваивает столько органического йода, сколько ему необходимо, а невостребованное количество просто выводится из организма естественным путем. Поэтому Биойод® можно применять всей семьей. В том числе и детям, начиная с 3-летнего возраста.
Биойод® позволит Вам обрести уверенность в том, что заболевания, возникающие при дефиците йода, не грозят ни Вам, ни членам вашей семьи, ни вашим близким. Будущим мамам Биойод® поможет произвести на свет энергичных, здоровых и умных детей.

Если Вам небезразлично здоровье ваших родных и близких, здоровье и развитие ваших любимых малышей, тогда Биойод® может стать вашим другом, помощником и незаменимым поставщиком органического йода в организм. Спрашивайте нутрицевтик органического йода – Биойод® – в аптеках Вашего города!

Свидетельства о государственной регистрации:
“Биойод 50” — РУ № RU.77.99.11.003.E.035304.09.11 от 02.09.2011 г.
“Биойод 100” — РУ №RU.77.99.11.003.E.035303.09.11 от 02.09.2011 г.
“Биойод 150” — РУ № RU.77.99.11.003.E.035302.09.11 от 02.09.2011 г

Опубликовано на правах рекламы. БАД. Не является лекарством. Перед применением ознакомьтесь с инструкцией.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325