Меню

Здоровье

Больно не будет! 5 самых приятных и комфортных стоматологических процедур

Больно не будет! 5 самых приятных и комфортных стоматологических процедур
Визит к стоматологу у многих по-прежнему ассоциируется с болью и страданиями. Но современные врачи уверены: этот миф давно должен быть разрушен, потому что уход за зубами может приносить радость и счастье.
AD
AD
Врач стоматолог-терапевт клиники La Peregrina Наталия Кадькалова
Думаю, вы нередко встречали на своем пути людей, которые говорили такую фразу: «Я боюсь стоматолога». Да, возможно, когда мы были маленькими, люди в халатах и масках внушали нам страх, но сейчас походов в стоматологию бояться не стоит. Я расскажу вам о самых приятных и комфортных процедурах, после которых вы полюбите стоматологов и будите посещать их еще чаще.
pixabay.com
pixabay.com
1. Гигиена полости рта системой Clinpro
Гигиена полости рта — очень важная составляющая стоматологического здоровья каждого человека, но ежедневная чистка зубов не отменяет необходимости профессиональной гигиены, которую может осуществить только доктор в клинике.

Во время этой процедуры удаляется зубной камень и сглаживается поверхность корня. Система Сlinpro мягко и бережно, но в то же время эффективно позволяет осуществить чистку не только взрослым, но и детям, пациентам с брекетами, и даже пациентам с высокой чувствительностью зубов абсолютно комфортно. Профгигиена направлена не только на снятие зубного камня и налета, но и на профилактику кариеса, предотвращение развития хронических воспалительных процессов в полости рта.
2. Лечение кариеса системой Icon
AD
AD
Стоматология не стоит на месте, и сегодня технологии позволяют лечить кариес неинвазивным методом (без применения бормашины). Суть этого метода достаточно проста: с помощью специальных растворов, которые наносятся на зуб, патогенные микроорганизмы убиваются, кариозная полость герметизируется. Все это без боли и неприятных ощущений. 10-15 минут спокойного времяпрепровождения в кресле под любимое кино или приятную музыку, и кариес побежден.

Но надо отметить, что такой вид лечения подходит только для начальной стадии кариеса, пока он находится на уровне эмали. При дальнейшем его распространении, без анестезии уже не обойтись. Поэтому чем чаще вы проходите осмотр у стоматолога, тем меньше вероятность возникновения серьезных проблем в полости рта.
3. Отбеливание зубов
Многие скажут, что отбеливание зубов — это не такая уж и безобидная процедура. Но я уверяю, что если доктор работает на современном оборудовании, все делает правильно и с пониманием процесса, то за час проведенного времени в кресле у стоматолога можно отдохнуть и получить белоснежную улыбку.
врач стоматолог-терапевт Наталия Кадькалова
врач стоматолог-терапевт Наталия Кадькалова
4. Реминерализация зубов с капами
Одна из моих самых любимых процедур, которая не только очень полезна для зубов, но и очень приятна. Гели, с помощью которых осуществляется ремотерапия (укрепление твердых тканей зуба, восстановление их минерального состава), имеют разнообразный приятный вкус.

Ремотерапия абсолютно безболезненная процедура, но вместе с тем очень полезная. Она хорошо помогает при повышенной чувствительности зубов. Но, конечно, надо понимать, что без проведенной профессиональной гигиены эта процедура не только бесполезна, но и может навредить вашим зубам.
AD
AD
5. Профилактический осмотр
Особенно это приятно для дисциплинированных пациентов, которые регулярно посещают стоматолога. Для многих это уже входит в традицию: приятное общение с доктором и забота о зубах. Если и обнаружится какая-либо проблема, то она будет устранена на начальном уровне. В таком случае избавление от нее будет минимальным по времени и не вызовет неприятных ощущений.

Осмотр полости рта необходимо проводить не реже одного раза в полгода. Помните, что полость рта является входными воротами в наш организм, да еще и самым грязным местом в организме. И зачастую многие системные заболевания начинаются именно с нее.

● На сегодняшний день уровень стоматологии позволяет безболезненно проводить любые манипуляции в полости рта, начиная с лечения кариеса, заканчивая установлением имплантата. Огромное значение в этом деле играет оснащение клиники, ну и, конечно же, профессионализм врача.

Берегите свои зубы и не бойтесь правильных и профессиональных стоматологов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325