Меню

Здоровье

Больно, страшно, опасно! На самом деле нет: 5 заблуждений об имплантации зубов

Больно, страшно, опасно! На самом деле нет: 5 заблуждений об имплантации зубов
Зубные импланты, если верить многочисленным рекламным объявлениям, являются идеальным способом протезирования. Но все же у многих есть опасения, сомнения, недоверие. Не получится ли так, что решение поставить импланты повлечет за собой многочисленные визиты к стоматологу, длительные консультации, болезненные манипуляции и… дальнейший серьезный дискомфорт? Или же весь негатив от плохой информированности и стереотипов? Развенчать наиболее распространенные мифы об имплантации зубов поможет стоматолог, хирург-ортопед, главный врач клиники Dr Minko Dental Clinic Вячеслав Минко.
Вячеслав Минко — главный врач клиники Dr.Minko Dental Clinic, врач-стоматолог-хирург, ортопед, обладатель двух патентов на изобретения в области стоматологии
Миф 1. Установка имплантов – крайне болезненная процедура

Современная стоматология одним из своих приоритетов определяет комфорт пациентов. У врача всегда есть возможность свести болевые ощущения к нулю, используя анестезию и высокоточный инструментарий. Часто пациенты рисуют себе страшные картины установки имплантов путем «сверления десны» с обилием крови. Но в действительности врач делает достаточно деликатный прокол десны, а вся процедура проводится с обезболиванием.

Миф 2. Это очень долго, нужно часто посещать врача, менять весь жизненный график

Установка импланта занимает максимум 15 минут. Этому предшествует подготовительный этап, в течение которого врач выявляет возможные заболевания в полости рта (кариес, парадонтоз и так далее) и лечит эти заболевания. Но лечить их нужно в любом случае, не так ли?
Миф 3. Высока вероятность того, что имплант не приживется

Вероятность этого крайне низкая. Компьютерная диагностика, использование биоинертных материалов сводят риски отторжения практически к нулю.

Миф 4. После установки импланта лицо сильно отекает, поэтому несколько дней лучше сидеть дома

Стандартная установка одного-двух имплантов не сопровождается отеками. Но бывают ситуации, когда врач буквально «реконструирует челюсть», наращивая костную ткань и устанавливая сразу несколько имплантов. После подобных манипуляций действительно лучше несколько дней заложить на восстановительный период.

Миф 5. Имплант очень заметен и резко отличается от натуральных зубов

Сложно даже представить, откуда взялся такой миф, но он очень распространен и устойчив. Возразить здесь можно только одно: имплант не заметен. Он внешне не отличим от натурального зуба.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325