Меню

Здоровье

Боль в пояснице и способы лечения

Боль в пояснице и способы лечения
Всего один Вольтарен® Пластырь – свобода движения на целый день!
AD
AD
Каждый из нас любит посидеть в домашнем кресле, но далеко не все задумываются о том, сколько времени мы проводим сидя. Наш день начинается со стула на кухне, продолжается в офисном кресле, а заканчивается на любимом диване. И, рано или поздно, за малоподвижный образ жизни нас настигает расплата в виде боли в спине.

Стоит отметить, что боль в спине – это один из самых распространенных типов боли. На сегодняшний день известно, что боль в спине является причиной каждого четвертого обращения к терапевтам и каждого второго обращения к ортопедам. Боль может быть вызвана такими заболеваниями как остеохондроз, грыжа межпозвонкового диска, остеоартрит, невралгия, радикулит, а также различные травмы спины.

Самым уязвимым участком спины можно назвать поясницу. Как отмечают специалисты, боль в пояснице является, с одной стороны, следствием прямохождения, а с другой – наказанием за леность в плане физических нагрузок. Ведь, при распределении массы человеческого тела, на поясничный отдел позвоночника приходится основная нагрузка, а низкий мышечный тонус не обеспечивает должной поддержки позвоночнику. Как следствие – наша осанка не только вызывает массу вопросов, но и сама по себе скорее становится похожей на данный знак препинания.

Для многих из нас боль в спине становится абсолютно привычным явлением, несмотря на то, что вызывает значительный дискомфорт.

Не стоит идти с болью на компромисс!

Сегодня в аптеках продаются современные и безопасные препараты, способные достаточно быстро, но на короткое время снять, приглушить боль, тем самым, только временно повысив ваше качество жизни.

Однако, для того чтобы правильно подойти к выбору подобного средства, стоит понимать, что причиной боли в спине в большинстве случаев является воспаление. Действие выбираемого вами препарата должно быть направлено именно на устранение источника боли - воспаления, а не на поверхностную «маскировку» боли за счет разогревающего эффекта. Только средство, содержащее в своем составе, активное действующее вещество, сможет обеспечить действительно лечебное действие, а не кратковременное обезболивание.
В помощь всем, чьи спины испытывают, по тем или иным причинам, болезненный дискомфорт, был создан новый продукт от всемирноизвестного эксперта в области лечения боли в суставах, мышцах и спине – препарата Вольтарен. Инновационный подход к лечению боли в спине заключается в уникальном формате препарата, созданного в виде трансдермального пластыря с длительным лечебным действием до 24 часов. Это первый пластырь в России с лечебным действием на основе активного вещества диклофенак.

Вольтарен® Пластырь наносится всего 1 раз в день, что делает его очень удобным в применении. Уникальная текстура пластыря обеспечивает его плотный контакт с поверхностью кожи и, тем самым, стабильное непрерывное поступление активного вещества к источнику боли.

Одним словом, Вольтарен® Пластырь можно назвать незаменимой находкой для людей, в силу специфики своей работы, вынужденных вести сидячий образ жизни. Удобный для использования в течение рабочего дня: ультратонкий, телесного цвета, не требующий повторного нанесения он быстро и с легкостью наклеивается на болезненную область. И столь частая для офисных сотрудников мучительная боль в спине больше не оставит и следа в жизни менеджеров-трудоголиков, точно так же, как и сам пластырь Вольтарен не оставит следов на их одежде.

[sup]ООО "Новартис Консьюмер Хелс", адрес: 123317, Москва, Пресненская набережная, 10, тел. + 7 (495) 969 21 65,www.novartis.ru, номер рекламного материала (NR14VT1198) и "февраль 2014"[/sup]

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

На правах рекламы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325