Меню

Здоровье

Что пить и есть, если ваши волосы нуждаются в уходе

Что пить и есть, если ваши волосы нуждаются в уходе
Домашние маски из майонеза и лимонного сока, шампуни с экстрактом черной икры или грибов… Кажется, уже опробованы все средства для красоты и здоровья волос, но ситуация остается неизменной: тусклые, ломкие, усыпают пол в ванной.
AD
AD
Если косметические средства не помогают, значит нужно решать проблему изнутри. Редакция Евы.Ру выяснила, что нужно есть и пить, чтобы делать селфи без зазрения совести и радовать окружающих своей роскошной шевелюрой.

Если волосы тусклые...
Поможет: Лосось

Потеря естественного блеска волос – первый признак дефицита в организме жирных кислот Омега-3. Именно они питают сальные железы вокруг волосяных фолликулов, помогая «смазывать» волосы для дополнительного блеска. Поэтому введите за правило съедать в неделю две 100-граммовые порции лосося или семги. Не любите рыбу? Тогда добавляйте в салаты семена льна, они также являются богатым источником жирных кислот.

Если кожа головы шелушится...
Помогут: Тыквенные семечки

Тридцать грамм (около ½ стакана) обжаренных тыквенных семечек содержат 20% от суточной нормы цинка и могут предотвратить сухость кожи головы. Другие продукты – крупы, орехи и травы – помогут достичь необходимых 8 мг. цинка в сутки. Не ждите, пока проблема заставит думать о себе, разнообразьте свой рацион уже сейчас!

Если волосы ломаются...
Поможет: Клубника

Наш организм вырабатывает недостаточное количества витамина С. А тем временем именно от него зависит усвоение белка и дальнейшее строительство мышц, волос и т.д. Употребление в пищу клубники, свежего перца и гуавы позволяет на 113% покрыть рекомендуемую дневную норму. Однако в России, где 9 месяцев в году межсезонье, эти богатые витамином С продукты доступны только летом (оно уже скоро, не забывайте заглядывать на фруктово-овощные базары!). А зимой покупайте цитрусовые: и волосам польза, и иммунитету поддержка.

Если кожа головы страдает от солнца…
Поможет: Миндаль

Миндаль сказочно богат витамином Е, который способен защитить клетки кожи от ультрафиолетового излучения. Всего 30 грамм миндаля и столько же жареных семечек подсолнечника составляют ежедневную рекомендуемую норму (30 мг). Положите пакетик с ними в сумочку и можете перекусывать на бегу без вреда для фигуры.

Если волосы выпадают…
Поможет: лекарственный комплекс для волос «Пантовигар»

С диффузным выпадением волос (прим.ред. равномерное выпадение волос) хотя бы один раз в жизни сталкивается до 40% женщин старше 20 лет. В результате происходит значительное уменьшение объема волос. С чем это связано?
В норме на голове находится приблизительно 160 тысяч волос. И большинство из них - в фазе активного роста, 1-2% в переходной фазе и приблизительно 10-20% волос находятся в стадии покоя, во время которой волос выпадает, и фолликул временно перестаёт функционировать. В норме фаза покоя длится от 2 до 5 месяцев, после чего волос отрастает вновь. Если потеря волос становится очевидной, то это означает нарушение физиологического баланса в сторону увеличения доли волос в стадии выпадения (до 30% и более). Иногда этот процесс сопровождается удлинением фазы покоя, следствием чего является отсутствие своевременного появления волос на голове и развитие облысения.

Поэтому правильное лечение должно обязательно перекрывать по продолжительности фазы переходную и покоя.
Пантовигар помогает сохранить до 2000 волос в месяц. *

В инструкции по применению «Пантовигара» (в отличие от многих препаратов для улучшения роста волос), официально рекомендованный курс приема составляет 3-6 месяцев. Курс приема Пантовигара дольше, чем период покоя. Это значит, что все 100% волос получают максимум необходимого лечения.

«Пантовигар» содержит только необходимые для роста волос компоненты: терапевтические дозы витаминов B1 иB5, экстракт медицинских дрожжей и уникальные компоненты, являющиеся строительным материалом для волос: L-цистеин, Кератин.

«Пантовигар» стимулирует рост волос и восстанавливает их структуру, укрепляет волосяные фолликулы и оказывает стойкий лечебный эффект.

Вкупе с правильным питанием и подходящим для вашего типа волос косметическим уходом вы станете обладательницей настоящей копны волос!
[sup]*Х. Петри, П. Пиерчалла, Х. Тронье, «Эффективность лечения структурных повреждений и диффузного выпадения волос – сравнительное двойное слепое исследование», Швейцария, Мед. обзор. 79, № 47 (1990)

РУ № ЛСР-000045 от 13.04.2007[/sup]
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325