Меню

Здоровье

Флешмоб Ice Bucket Challenge опасен для здоровья

Флешмоб Ice Bucket Challenge опасен для здоровья
По словам специалистов, флешмоб, являющийся частью для благотворительной акции, эстафету которой поддержала и Ева.Ру, может быть опасен для здоровья. Обливание ледяной жидкостью для неподготовленного человека – это большой стресс.
AD
AD
Комментирует руководитель Роспотребнадзора Анна Попова: «Для здоровья человека закаливание — это целая система из различных мероприятий. Его следует проводить постепенно, важно начать и потом не бросить, нужно иметь волю и характер на выработку привычки и терпения, 21 день делать это ежедневно».

Напоминаем: Ice Bucket Challenge стартовал в начале августа этого года. Главной идеей было рассказать о болезни нервной системы людей, боковом амиотрофическом склерозе. Если какой-то человек поддерживал эту кампанию, он должен был вылить на себя целое ведро ледяной воды и потом разместить видеозапись в сети. Затем такой человек мог бросить вызов еще трем участникам. Если кто-то не выполняет задания в течение одного дня, то он жертвует в фонд больных склерозом 100 долларов. В случае, если же вызов принят, взнос равен уже 10 долларам.

Данную акцию поддержали по всему миру. В ней приняли участие даже известные российские политики, Сергей Миронов, Владимир Жириновский и Георгий Полтавченко, певец Филипп Киркоров и хоккеист Александр Овечкин. За границей выливали на себя полное ведро воды Марк Цукерберг и Билл Гейтс, Бенедикт Камбербэтч и премьер Италии Маттео Ренци, бывший первый министр Шотландии Алекс Салмонд и экс-президент США Джордж Буш-младший
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325