Меню

Здоровье

Горчичная маска для ускорения роста волос

Горчичная маска для ускорения роста волос
Маска из горчицы — эффективный и действенный инструмент, используемый для ускорения роста и укрепления волос. После нескольких процедур волосы становятся здоровыми и сильными.
AD
AD
Есть много вариантов питательных масок для волос из горчицы. Между собой они различаются по силе воздействия, поэтому могут быть использованы для различных типов волос. Тем не менее, такие маски не следует делать слишком часто, так как они могут высушить волосы. Для обладательниц жирных волос они будут кстати. А вот представительницам прекрасного пола, у которых сухие волосы, лучше добавлять в маску немного оливкового или какого-то любого другого масла.

Для жирных волос используйте следующий рецепт:
1 столовую ложку горчицы следует смешать с таким же количеством йогурта и меда, добавить 1 чайную ложку лимонного сока и 1 столовую ложку овсяной муки. Смесь нанести на волосы и оставить на двадцать минут.

Для сухих волос идеально подойдет следующая маска: смешать 1 столовую ложку сливок c оливковым маслом и с 1 ч.ложкой порошка горчицы. Полученную смесь нанести на кожу головы и оставить на полчаса, затем смыть теплой водой с шампунем.

Отлично укрепляет волосы, придает блеск и силу следующая маска:
оливковое масло (2 столовые ложки), горчичный порошок (2 столовые ложки), сахар (2 чайные ложки) и желток яйца (1 или 2 шт. в зависимости от длины волос). Смешайте все ингредиенты и добавьте столько горячей воды, чтоб получилась смесь, похожая на сметану. Маска наносится на корни и на всю длину волос. Оденьте на голову полиэтиленовый пакет или специальную шапочку, и укутайте полотенцем. Необходимо выдержать около 30-40 минут, после чего смыть теплой водой с шампунем.

Если горчичная маска используется впервые, то лучше оставить ее на волосах около 10-15 минут. При появлении сильного жжения следует смыть маску. Со временем вы сможете выдерживать дольше.

Регулярные применения маски из горчицы дают отличный результат: волосы быстро растут, становятся сильными и блестящими.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325