Меню

Здоровье

Готовим сироп из еловых шишек

Готовим сироп из еловых шишек
Сироп из еловых шишек – уникальное народное лечебное средство, которое используется при простудных заболеваниях (ангина, бронхит, пневмония), для очищения легких от никотина и даже при туберкулезе. Собирать шишки нужно в период, когда на них появляется пыльца. Не стоить рвать шишки вблизи дорог и в населенных пунктах с загрязненной экологией.
AD
AD
В эмалированную емкость укладываем слоями шишки, пересыпая их сахаром, которого должно быть много. Последний слой шишек засыпаем сахаром так, чтобы он покрывал их с горкой и убираем емкость в темное место. Ждем около недели, чтобы шишки пустили сок. Ставим кастрюлю на плиту и варим на маленьком огне 45 минут. Мешать шишки не нужно, их следует придавливать шумовкой. Даем сиропу остыть, а затем при помощи гибкой трубки, которую опускаем на дно, переливаем сироп в заранее простерилизованные банки и закатываем.

Перед приемом 1 чайную ложку сиропа и 1 чайную ложку меда растворить в стакане теплого чая. Принимать сироп из еловых шишек нужно 3 раза в день утром натощак за полчаса до приема пищи, в обед за полчаса до еды и вечером перед сном.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325