Меню

Здоровье

Как стать выше?

Как стать выше?
Когда человек совершает что-то особое, выдающееся, мы ему говорим: «Ты растешь над собой!». Можно выучить китайский язык, прыгнуть с парашютом, переплыть Ла-Манш… Но как стать действительно выше? Выше ростом?
AD
AD
Оказывается, такая возможность существует.

Более 60-ти лет назад Гавриил Абрамович Илизаров разработал метод, который позволяет удлинять конечности. За прошедшие годы этот метод изменился, усовершенствовался, стал безопасным. Это расширяет возможности для того, чтобы процедурой удлинения ног мог воспользоваться каждый человек, который хочет просто стать выше ростом. Конечно, это не то, чтобы сходить в парикмахерскую. Всё гораздо сложнее, но главное – это возможно!

Артемьев Александр Александрович, д.м.н., ведущий специалист по реконструктивной хирургии конечностей Клинического госпиталя на Яузе: «Удлиняющие операции – это самое сложное, что есть в ортопедии. Роль врача здесь, конечно, чрезвычайно велика. Но нужно знать, что удлинение ног – это процедура, в которой участвуют двое – врач и пациент. Самое главное, что требуется от пациента – это мотивация, огромное желание решить свою проблему. Плюс самодисциплина. Только тогда можно добиться успеха и «вырасти над собой». Нельзя удлинить ноги на бесконечную величину. Эта величина определяется исходной длиной ног. Реально, без проблем и осложнений, можно удлинить ноги на 15-20% к исходной длине. Это составляет 5-7 см для человека среднего роста. Если есть желание стать еще выше, то лучше повторить эту процедуру. Но не нужно «жадничать», пытаться удлинить ноги на 10 и более сантиметров. Дело в том, что человек это делает самостоятельно, манипулируя аппаратом Илизарова. Бывает, пациенты удлиняют голени на 7 см, а потом продолжают крутить дальше. Вот это уже опасно.

Удивительно, как влияет даже небольшое увеличение роста на самооценку. Человек становится увереннее в личной жизни, на работе. Люди просто преображаются».

Есть определенные виды деятельности, где предъявляются особые требования к росту человека. Это некоторые виды спорта, служба сервиса, шоу-бизнес, силовые и охранные структуры. Удлинив ноги, человек может найти себе работу по душе, сделать карьеру. Не говоря уже о повышенной (в прямом смысле) самооценке.

Есть серьезные заболевания, основным симптомом которых является низкий рост. Например, при ахондроплазии рост человека может быть 120-130 см. Здесь уже речь идет об удлинении ног на 20 и более сантиметров. Иногда приходится удлинять и руки. В некоторых случаях у людей ноги бывают разной длины – в результате травм или заболеваний. В таких случаях удлиняют одну ногу, так как разная длина ног приводит к проблемам с позвоночником.

Но чаще всего с просьбой удлинить ноги обращаются самые обычные люди, иногда даже вовсе немаленького роста и далеко не юного возраста. Самый высокий человек, которому доктор Артемьев удлинил ноги, имел исходный рост 190 см. После удлинения стал 196 см. Самый «взрослый» стал выше на 5 см с помощью операции уже в возрасте 56 лет. Поэтому ни возраст, ни исходный рост не являются ограничением для того, чтобы исполнить свою мечту – вырасти над собой!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325