Меню

Здоровье

Новый тренд здорового образа жизни - вода из артишока

Новый тренд здорового образа жизни - вода из артишока
Забудьте про чудодейственную и усиленно рекламирующуюся кокосовую воду. Артишоковая вода, как утверждается, очищает печень и дает человеку огромное количество антиоксидантов, которые укрепляют здоровье.
AD
AD
На смену кокосовой воде приверженцы здорового питания, возможно, уже избрали себе нового фаворита. В этом году особый интерес будет вызывать свежая прохладная вода из артишока - она уже набирает популярность в специализированных магазинах, которые продают здоровое питание.

Как правило, простой человек может встретить артишок в пицце или в салате. Однако теперь этот овощ становится одним из наиболее востребованных у тех, кто активно увлекается детоксикацией и повышением иммунитета с помощью продуктов питания. Они утверждают, что в артишоках содержится самое большое количество антиоксидантов из всех овощей.

Среди них наиболее могущественный антиоксидант витамин С. Также в этих овощах имеются фитонутриенты, обладающие лечебным эффектом. Особый интерес вызывают цинарин и силимарин, обеспечивающие процесс детоксикации печени. Силимарин уже неоднократно доказывал свою способность помогать пациентам, страдающим от болезней печени.

Одна калифорнийская компания, которая стоит во главе данного тренда, уже начала выпускать артишоковую воду, представляющую собой смесь насыщенных антиоксидантами и калием овощей с дистиллированной водой, мятой и нектаром голубой агавы. Такаяя комбинация позволяет добиться создания приятного на вкус прохладительного напитка, который несет в себе очень много полезного для здоровья.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325