Меню

Здоровье

Против гриппа есть эффективное оружие

Против гриппа есть эффективное оружие
Эпидемии гриппа и ОРВИ возникают практически каждую зиму. Особенно восприимчивы к вирусам дети, беременные женщины, люди, с хроническими заболеваниями и пенсионеры.
AD
AD
Одна из особенностей гриппозной инфекции – высокая частота изменчивости, т.е. каждый год в мире появляются новые вариации вирусов, вследствие чего профилактическая вакцинация становится недейственной. Этот факт подтверждают и многочисленные случаи заболевания гриппом среди тех, кто делал прививку.

Как можно уберечься от вируса, учитывая, что он очень легко распространяется воздушно-капельным путем, особенно в местах скопления людей на ограниченной площади? И как правильно лечиться, если вирус все-таки попал в организм?
[i]Оцените вероятность заболеть гриппом[/i]

Для начала оцените, несколько велика для вас вероятность «подцепить» ОРВИ или грипп. Максимальную вероятность заболеть гриппом имеют люди, которые:

• ежедневно пользуются общественным транспортом;
• общаются с большим количеством людей (продавцы, учителя, врачи);
• работают в зданиях с общей системой кондиционирования;
• часто посещают места большого скопления людей.

Всем, кто попадает в «зону риска», стоит принимать ряд профилактических мер, т.к. болезнь всегда легче предупредить, чем лечить. Вот что можно сделать в целях профилактики гриппозной инфекции:

• в пик эпидемии, по возможности, избегать мест большого скопления людей;
• в общественном транспорте носить одноразовые защитные маски, используя их только один раз (для новой поездки нужна новая маска);
• принимать поливитамины;
• заменить обыкновенную питьевую воду на минеральную хорошего качества, а горячее питье (чай, кофе и пр.) на имбирный напиток с лимоном и медом;
• чаще проветривать помещения на работе и дома;
• одеваться согласно погоде и планируемой поездке, чтобы не было переохлаждения организма на улице и перегрева в общественном транспорте;
• увеличить время пребывания на свежем воздухе.

Если, несмотря на профилактические меры, вирус все-таки «прицепился», и к вечеру поднялась высокая температура, появился насморк, боль в горле и ощущение ломоты во всем тебе, необходимо эффективное и, главное, правильное лечение. В чем же секрет правильного лечения?
[i]Лечитесь эффективно[/i]

Вылечиться – это не значит снять неприятные симптомы. Вылечиться – это, в первую очередь, устранить основную причину недомогания. В случае с ОРВИ и гриппом основная причина болезни – это жизнедеятельность вируса в организме. Если вирус продолжает жить и размножаться в клетках нашего организма, выздоровления не наступит.

Многие во время болезни принимают различные средства от простуды и даже ощущают после этого некоторое облегчение. Но это обманчивое ощущение. Если средство не обладает противовирусной активностью, его действие только имитирует выздоровление. Более того, прием таких средств может быть опасен, т.к. чувствуя себя условно выздоровевшим, человек начинает работать, заниматься спортом и пр. А в это время вирус в организме продолжает свою «подрывную» деятельность, и в результате человек получает осложнения. А осложнения непролеченного гриппа могут оказаться очень серьезными: отит, менингит, астма, нарушения работы сердечно-сосудистой системы и пр.

Чтобы избежать такого неблагоприятного развития событий, для лечения гриппа необходимо выбирать препараты, обладающие противовирусной активностью. Таким препаратом является комплексное средство против гриппа АнвиМакс (новое название известного препарата Антигриппин-Максимум). В его состав входит противовирусный компонент римантадин. Римантадин останавливает процесс размножения вируса в клетках организма, что и является основой выздоровления. Кроме того, АнвиМакс содержит компоненты, купирующие основные симптомы гриппа (парацетамол, лоратадин) и улучшающие общее состояние организма (глюконат кальция, витамин С, рутозид).

Комплексное действие препарата АнвиМакс позволяет достаточно быстро и эффективно справиться с вирусной инфекцией. АнвиМакс употребляется в виде горячего напитка с малиновым, лимонным, лимонно-медовым или черносмородиновым вкусом. Перед применением препарата необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.

На правах рекламы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325