Меню

Здоровье

Против рака груди: пройти обследование бесплатно

Против рака груди: пройти обследование бесплатно
Во Всемирный месяц борьбы против рака груди благотворительная программа «Женское здоровье» и Philips продолжают социальную инициативу против рака груди и при поддержке партнерских клиник организуют бесплатные медицинские обследования для женщин в Москве и регионах.
AD
AD
В этом году социальная инициатива охватит 17 российских городов: Москва, Челябинск, Благовещенск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Брянск, Владимир, Иваново, Ижевск, Самара, Киров, Пермь, Орел, Кострома, Тверь, Тутаев и Ярославль.

С 1 по 31 октября высококвалифицированные специалисты медицинских центров «ABC медицина», «Альфа-Центр Здоровья» и Клинического госпиталя на Яузе будут вести прием всех желающих по предварительной записи. Девушкам и женщинам с 18 до 40 лет специалисты рекомендуют раз в год проходить ультразвуковую диагностику. Перешагнувшим этот возрастной рубеж, врачи советуют прибегать к ежегодной маммографии. Список клиник-партнеров, информацию об обследованиях и контакты для записи в Москве и регионах можно узнать на сайте: www.Philips.ru/PinkOctober [sup]1[/sup].

16 и 17 октября благотворительная программа «Женское Здоровье», некоммерческая организация «Крути против рака груди» и компания Philips также организуют бесплатные диагностические обследования на площадке крупнейшего в Москве выставочного комплекса ВДНХ в здании Дома культуры. В течение двух дней с 10:00 до 18:00 высококвалифицированные специалисты клиники «Семейная» будут вести прием всех желающих в специально оборудованных кабинетах. С 1 по 10 октября розовое освещение традиционно украсит фасады домов на Новом Арбате, Тверской и Тверской-Ямской улицах и дорожки Парка Горького и Сада имени Баумана, чтобы напомнить женщинам о необходимости прохождения своевременной диагностики.

«Рак молочной железы – это самая распространенная причина смертности от онкологических заболеваний среди женщин и одновременно самый излечимый вид рака. При этом, только за 2015 год в рамках диспансеризации выявлено около 20 000 женщин с подозрением на онкологию молочных желез, а выявляемость на ранних стадиях составляет 70%, в то время как в целом по России этот показатель равен 54%[sup]2[/sup] , – комментирует Арман Воскерчян, генеральный директор Philips в России и СНГ. – Вместе с надежными партнерами мы продолжаем реализацию социальной кампании #ЯПРОШЛА и предоставляем возможность бесплатно пройти диагностику на инновационном оборудовании».
________________________________________
[sup]1 Внимание: предварительная запись обязательна, количество мест ограничено![/sup]
[sup]2 Министерство Здравоохранения РФ. Ссылка. [/sup]
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325