Меню

Здоровье

С Кутивейтом отдых в радость

С Кутивейтом отдых в радость
Вас так и тянет завершить все рабочие дела, собрать чемоданы и улететь на край света? Дерзайте! Главное, на пути к мечте не забудьте аптечку.
AD
AD
Мы долго планировали свой отпуск, представляли чудесное Красное море, горячие пески и необъятные пустыни южного континента. Мечта сбылась! Мы в Африке. Первые дни радостно изучаем местность, купаемся в море и загораем. Только наш отдых омрачила какая-то кожная болячка - появились зудящие пятна, сыпь на коже рук и ног, которые не проходили и просто мешали жить, а особенно спать по ночам. Как только вернулись домой, сразу обратились к дерматологу.

Анастасия Юрьевна, почему это произошло? Сыпь и зуд появились так внезапно!
К сожалению, это свойственно многим путешественникам. Как правило, на южных побережьях вы наслаждаетесь дарами моря, а ведь они - одни из самых мощных пищевых аллергенов. В них очень много гистамина - белка, который и провоцирует у аллергиков бурную реакцию иммунной системы. Поэтому не рекомендую объедаться омарами и лобстерами. Также не стоит поглощать в небывалых количествах кус-кус и восточные сладости. Жгучие специи и орехи способны вызвать неожиданную реакцию. После пищевой аллергии по частоте случаев следуют укусы экзотических насекомых и сильное солнечное воздействие, также способное вызвать реакции со стороны кожи, сопровождающееся зудом и покраснением.

Так что же теперь, совсем никуда не ездить?
Вовсе нет! Смена климата усиливает скорость обмена веществ, солнце заставляет вырабатываться необходимый для иммунитета витамин D – отпуск на море рекомендован как взрослым, так и детям. Вам достаточно лишь быть готовым ко всему, быть разумно осторожными и внимательными к рациону питания, особенно, если вы или ваши близкие склонны к аллергическим реакциям, и обязательно захватить из дома аптечку.

Что вы рекомендуете в нее положить?
С собой возьмите средства первой необходимости, а также средства, которые могут понадобиться именно Вам. Приобретите Кутивейт (флутиказон) - крем или мазь, они помогут быстро снять воспаление и зуд при укусах насекомых, аллергических кожных реакциях и других дерматозах (*1,2)
Почему именно Кутивейт?
Универсальными противовоспалительными средствами считаются глюкокортикостероиды (ГКС). Кутивейт – препарат для наружного применения, содержащий глюкокортикостероид флутиказон. Он обладает самым оптимальным соотношением эффективности (противовоспалительное, противоаллергическое и противозудное действие) и безопасности (*3). При местном применении Кутивейт быстро купирует покраснение, уменьшает отек, избавляет от зуда. При этом Кутивейт обладает наилучшими косметическими свойствами: он имеет приятную консистенцию, легко впитывается, не пачкает одежду.

Но ведь глюкокортикостероиды часто вызывают побочные реакции…
Нужно всего лишь аккуратно использовать наружные глюкокортикостероиды, нанося их тонким слоем деликатными движениями 1-2 раза в день, точно следуя рекомендациям, написанным в инструкции, соблюдая частоту и максимальную длительность лечения.

В следующий раз мы планируем лететь в отпуск с ребенком. Насколько безопасно использовать Кутивейт для детей?
Модернизированная формула Кутивейта фиксирует его в очаге воспаления и ограничивает его проникновение через кожу в кровь, обеспечивая тем самым не только высокую эффективность, но и безопасность в применении. Это уникальное свойство позволяет Кутивейту быть препаратом первого выбора как для лечения острых и хронических заболеваний кожи (дерматозов), так и для экстренной помощи при укусах насекомых или острой кожной аллергической реакции, а также продаваться без рецепта и использоваться даже у маленьких детей.

Крем Кутивейт рекомендован для применения с 1 года, мазь – с 6 месяцев. Взяв средство с собой, вы с легкостью победите зуд, как у взрослого, так и у ребенка.

На что еще следует обратить внимание, отдыхая на жарком побережье?
В первую очередь, берегите себя и ребенка от длительного пребывания на открытом солнце, откажитесь от походов на пляж с 11 до 16 часов. Обязательно используйте солнцезащитный крем, будьте избирательны в гастрономических изысках и запаситесь средствами от насекомых. Но, если неприятность в виде воспалений и кожного зуда все же настигнет в самый неподходящий момент, у вас есть надежный помощник - Кутивейт !
Литература:

*1.Glazenburg E.J. et al. Efficacy and safety of fluticasone propionate 0,005% ointmaent in long-term maintenance treatment of children with atopic detmatitis: Differences between boys and girls? Pediatric Allergy and Immunology. 2009-20:59-66.

*2. Lebwohl M. Efficacy and safety of fluticasone propionate ointment 0,005% in the treatment of eczema. Cutis. 1996
Feb;57 (Suppl.2): 62-68.

*3.H.C. Korting, C. Schollmann. Topical fluticasone propionate: intervention and maintance treatment options of atopic dermatitis

Рег. номера: П № 012556/01(крем), П № 012556/02(мазь).

Имеются противопоказания; перед применением ознакомьтесь, пожалуйста, с инструкцией.

Более подробную информацию можно получить в ЗАО «ГлаксоСмитКляйн Трейдинг» по адресу: 121614, Москва, ул. Крылатская, д. 17, корп. 3, эт. 5, бизнес-парк «Крылатские холмы».

Информация на сайте www сutivate ru

Тел.: (495) 777-89-00, факс (495) 777-89-01

СutAd724.08.2012

На правах рекламы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325