Меню

Здоровье

Случайный секс полезен в лечении бесплодия

Случайный секс полезен в лечении бесплодия
Регулярно практикующие случайный секс мужчины обладают более качественными сперматозоидами, как выяснили американские ученые. Они также установили, что у этих мужчин быстрее происходит оргазм.
AD
AD
Те представители сильного пола, которые предпочитают частый секс с новыми партнерами, значительно быстрее достигают оргазма и производят лучшие по качеству сперматозоиды, чем их ровесники, придерживающиеся моногамии. Исследование экспертов из The College of Wooster в Огайо показало, что значительное количество половых актов с малознакомыми или незнакомыми женщинами существенно улучшают здоровье сперматозоидов.

Авторы открытия считает, что полученная информация может использоваться в лечении бесплодия. О здоровье сперматозоидов говорят такие характеристики, как их количество, структура и быстрота движений. По мнению исследователей, эти характеристики могут изменяться в лучшую сторону с каждым новым партнером. Исследование стало первым, доказавшим особенности мужской эякуляции и здоровья сперматозоидов в зависимости от частоты смены партнерш.

Ученые наблюдали за 21 мужчиной с гетеросексуальной ориентацией в возрасте от 18 до 23 лет. В течение 15 дней все они представили 7 образцов спермы. В исследовании приняли участие молодые люди, не имевшие каких-либо разновидностей сексуальных дисфункций, либо других проблем с половым здоровьем, включая и инфекции, передающиеся половым путем.

Исследователи демонстрировали мужчинам эротические ролики с участием одного актера и одной актрисы. Их продолжительность составляла 3 минуты, ролики повторялись до тех пор, пока добровольцы не испытывали оргазм. В 6 роликах действовали те же самые актеры, но в разных обстоятельствах и при разных техниках секса. А в 7-м клипе показывали того же мужчину, но других женщин.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325