Меню

Здоровье

Создано универсальное оружие в борьбе с гриппом

Создано универсальное оружие в борьбе с гриппом
Считается, что как ни борись с гриппом, если вирус все-таки совершит атаку, защититься от него будет крайне сложно. А ведь риски заболеть гриппом высоки: против каждой вакцины найдется новый штамм вируса, а, как ни береги себя от «столкновения» с гриппом, на работу обязательно выйдет не в меру ответственный приболевший коллега. Однако совсем недавно в аптеках появилось новое средство, способное как надежно защитить организм от заражения, так и в кратчайшие сроки победить грипп.
AD
AD
Еще в начале февраля 2015 года Роспотребнадзор предупредил россиян о надвигающейся эпидемии гриппа[sup]1[/sup]. Медики убедительно просили граждан с большим вниманием отнестись к своему здоровью и даже составили список «очагов» распространения вируса.

В этот список попал, к примеру, и общественный транспорт, где давка и застоявшийся влажный воздух создают благоприятные условия для распространения возбудителей болезней.

К тому же, медики уверены, что вирусы, передающиеся воздушно-капельным путем, могут настичь любого, хотя, в первую очередь рискуют те, чей организм ослаблен, а иммунитет снижен.

Так как же не заболеть? Или - если все-таки подхватили вирус - быстро справиться с заболеванием?

Почему организм не может справиться с вирусом?

Мы вооружены двумя типами иммунитета - «врожденным» и «приобретенным». Врожденный иммунитет мгновенно начинает борьбу с вирусом, вырабатывая необходимые антитела. Эта реакция организма запускает работу приобретенного иммунитета, который действует пусть и медленнее, но зато основательнее: в течение нескольких дней он борется с вредоносным вирусом, пока окончательно не победит его.

Главным оружием приобретенного иммунитета являются особые белки - интерфероны разных типов. И самым активным и важным на этапе борьбы с болезнью становится интерферон гамма, отвечающий за общую иммунорегуляцию организма.

Но вирус гриппа успешно блокирует выработку интерферона гамма. Из-за этого болезнь протекает тяжело и зачастую с осложнениями, а чтобы справиться с ней, нам требуется больше времени.

Как помочь организму победить грипп?

Справиться с вирусом поможет средство нового поколения, содержащее тот самый интерферон гамма – главное оружие в борьбе с гриппом. И единственным на сегодня таким средством является ИНГАРОН® - иммуностимулирующий препарат с широким противовирусным действием.

ИНГАРОН® выпускается в форме порошка, который нужно развести водой и закапать в нос. И такая форма выбрана неслучайно: проникая в организм через слизистую, препарат тут же начинает действовать.

Сразу после всасывания ИНГАРОН® начинает свою спасательную операцию - насыщает организм необходимым ему интерфероном гамма. При этом совершенно неважно, с каким штаммом вируса ИНГАРОН® борется: помогая естественному иммунитету, препарат блокирует любые проявления вируса гриппа в кратчайшие сроки.

ИНГАРОН® для профилактики

ИНГАРОН® поможет организму выстоять не только в периоды вспышек гриппа, но и в не менее опасное в плане заболевания простудами межсезонье. Благодаря активному веществу препарата - интерферону гамма, вы можете успешно отбить атаку вируса!

И это качества ИНГАРОН® становится тем более важным, если учесть, что препарат подходит не только взрослым, но и детям старше 7 лет, а значит, принимать его в профилактических целях может вся семья.

Встречайте весну в отличном настроении и прекрасном самочувствии!

Имеются противопоказания. Перед применением необходимо ознакомиться с инструкцией или получить консультацию специалиста.

На правах рекламы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325