Меню

Здоровье

Спасение вашей кожи от раздражения!

Спасение вашей кожи от раздражения!
Наша кожа, подобно лакмусовой бумажке, сигнализирует о нашем самочувствии. Она одинаково чутко реагирует на неправильное питание, психологический стресс и другие негативные процессы, происходящие в организме. Любая дисгармония, как внутри, так и снаружи, может стать для нее раздражающим фактором. Как же правильно успокоить вашу кожу, особенно если она у вас чувствительная?
AD
AD
В агрессивной городской среде порой сложно понять, что именно спровоцировало раздражение на коже. Пыль во время уборки, бытовая химия, шерстяные и синтетические вещи, пищевые продукты, новая косметика или даже украшения - все это может вызывать внезапную аллергическую реакцию или даже стать причиной обострения различных кожных заболеваний, таких как дерматит и экзема. Ритм нашей жизни настолько активен, что на визит к врачу, как обычно, не хватает времени. Вот и приходится руководствоваться многочисленными рекомендациями друзей, родственников, коллег или соседей.

Не стоит забывать, что зуд, сыпь, покраснение и шелушение – это не просто внезапно проявившийся косметический дефект, а признаки аллергического дерматита. И, как к любому заболеванию, относиться к нему нужно серьезно.

Итак, если Ваша кожа склонна к раздражению:

1) Не «замазывайте» поврежденные участки кожи косметическими кремами или не злоупотребляйте народные средствами.

Декоративная косметика сама по себе является раздражителем для кожи, которая, напротив, нуждается не в толстом слое грима, а отдыхе от любого внешнего воздействия и доступе кислорода. Всевозможные домашние «бабушкины рецепты» могут только усугубить аллергическую реакцию на коже.

2) Средства на гормональной основе применяйте только по строгому предписанию врача!

Эти сильнодействующие препараты должен назначать только специалист. При самолечении подобными средствами, несмотря на видимый быстрый эффект, вы можете нанести непоправимый вред своей коже, с последствиями которого уже будет сложно справиться даже специалисту

В случае проявления аллергической реакции, проявившейся в виде раздражения на коже, стоит отдавать предпочтение медицинским средствам, объединяющим в себе безопасность и, при этом, эффективность.
Фенистил Гель - антигистаминный препарат направленного действия, он начинает действовать сразу после нанесения на раздраженный участок кожи, устраняя зуд, сыпь, покраснение и шелушение. Препарат моментально впитается, не оставляя следов на одежде.

Фенистил Гель не содержит гормонов и разрешен к использованию у беременных женщин и детей. Препарат практически не вызывает побочных эффектов и может быть использован на участках с тонкой нежной кожей даже на лице и шее.

Фенистил Гель – спасение вашей кожи от раздражения!

Фенистиль гель: П № 011663/02 от 01.04.2011
Имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться со специалистом.

На правах рекламы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325