Меню

Здоровье

Список продуктов, которые вредны на голодный желудок

Список продуктов, которые вредны на голодный желудок
AD
AD
Недаром народная поговорка гласит о том, что завтрак надо съесть самому. По мнению диетологов, завтрак, состоящий из "правильных" продуктов, может стать средством профилактики многих болезней.

В то же время они предостерегают, что завтрак должен состоять из особых продуктов, которые полезны для употребления на голодный желудок. Аналитики попытались разобраться, какие же продукты не следует употреблять натощак.

В списке запрещенных к употреблению утром продуктов лидирует банан. В нем много магния, и его употребление на голодный желудок нарушает баланс кальция и магния в организме, что может привести к возникновению болезней сердечно-сосудистой системы.
ФОТО
Апельсины также не следует употреблять по утрам, так как из-за них может начаться возникновение газов в кишечнике, они могут привести к повышенному кислотному балансу, что, в свою очередь, приведет к гастриту или возникновению аллергии. Да и вообще, употребление на голодный желудок сырых овощей чревато раздражением слизистой оболочки желудка.
ФОТО
Холодные напитки также не рекомендуются к употреблению по утрам, так как они могут вызвать нарушения в ферментативных реакциях, что само по себе является причиной возникновения некоторых заболеваний.


Кроме вышеперечисленных, в список вошли сладкий картофель, чеснок, сахар, йогурт, копченые продукты и консервы.
ФОТО
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325