Меню

Здоровье

Встреча с семейным доктором

Встреча с семейным доктором
12 сентября в 19.00 в семейном кафе «АндерСон» на ул. Гиляровского, 39, мамы смогут пообщаться с заведующей педиатрическим отделением Поликлиники №8 – Ольгой Викторовной Чернявской. Специалист расскажет, как грамотно подготовить ребенка к детскому саду и школе и защитить малыша от осенних простуд.
AD
AD
Основные темы встречи:

Подготовка ребенка к детскому саду:

Психологическая подготовка (умение общаться со сверстниками, воспитателями, расставание с мамой, формирование положительного настроя на детский сад)

Режимные моменты (знакомство с режимом детского сада)

Формирование определенных навыков и умений у ребенка

Игры, способствующие адаптации к детскому саду

Медицинский аспект (подготовка иммунитета, профилактика ОРЗ)

Проблемы начального этапа при поступлении ребенка в детский сад и способы их преодоления.

Подготовка ребенка к школе:

Психологическая подготовка

Социальная адаптация

Критерии общего развития, определяющие степень готовности к обучению

Специальные упражнения и игры для адаптации к школе

Медицинский аспект (подготовка иммунитета, профилактика ОРЗ)

После полезной и интересной встречи с Семейным доктором родители смогут правильно подготовить ребенка к школе или детсаду и сделать это событие самым приятным и счастливым!!!

Чернявская Ольга Викторовна – заведующая педиатрическим отделением Поликлиники № 8, врач-педиатр высшей категории. Стаж работы в педиатрии – 12 лет.

Участие бесплатное. Запись по телефону: 8 (965) 414 70 81

На правах информационного бюллетеня
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325