Меню

Здоровье

Я жива: советы с форума спасли маму двоих детей от смерти

Я жива: советы с форума спасли маму двоих детей от смерти
Мама 9-летнего и 2-летнего сыновей чуть не оставила детей сиротами. При сильных болях в животе она героически терпела аппендицит в родных стенах, пока женщины на форуме не заставили ее вызвать скорую.
AD
AD
«Вчера при полном здравии днем, перед тем как ложиться спать, резко заболел живот вокруг пупка, живот стал твердый как каменный, ночью просыпалась от боли! Сегодня целый день тупая боль, к вечеру боль усилилась внизу живота с правой стороны, когда лежу болит меньше, когда кашляю боль усиливается, температуры и тошноты нет, хожу полусогнутая, если выпрямляю спину, болит сильнее, еще рот сохнет! За день выпила 6 таблеток но-шпы и 4 таблетки эспумизана, мало помогает! Начиталась про аппендицит, я боюсь ужасно, даже не его, а у меня двое детей, одному 2 года, другому 9 лет, школа в самом разгаре! Муж целый день работает, дети на мне! Если вдруг меня увезут, как они будут без меня! Вообще есть ли способы отложить этот аппендицит и может ли он по болеть и пройти, или лучше не ждать, а в больницу поехать и может это не аппендицит, тогда что? У кого как аппендицит появлялся? Сижу реву…» - так началась эта история на форуме «Медицина и здоровье» на Eva.Ru.

Еварушницы среагировали моментально:

«Дохлая мама хуже больной мамы. Скорую, немедленно!»
«Холод на живот, голод, покой и никаких лекарств! Скорую срочно!»


Некоторые вспомнили собственный опыт:

«А меня вот так клали в гинекологию, хотели грелку на живот и полный покой, в пятницу ночью. Если бы не хирург и мой отец, которые настояли на лапаре, до субботы я бы не дожила. Как выяснилось до перитонита оставалась пара часов».

Другие пытались искать причины:

«А вдруг ущемилась грыжа? Аппендикс же знаете, как начинается, начитались уже небось».

Впрочем, как и муж автора, который убеждал подождать утра:

«Мне даже муж сказал, иди ложись спать, с утра посмотрим...»

А потом автор пропала на несколько дней… и вернулась с радостным известием:

«Пришла Вам сказать огромное спасибо, я жива! Прооперировали меня, оказался аппендицит, было достаточно лапроскопии! Если бы до утра дотянула, уже оперировали бы сложнее. Я еще после Евы собрала сумки и мужа час уговаривала, он все просил до утра подождать, что мне мерещится все, мол, в инете начиталась. Сейчас виноватым себя чувствует! Чувствую себя не важно, как будто все кишки отбили, при лапро живот ужасно больно раздувают! Я рада, что топ создала вовремя».
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325