Меню

Здоровье

Здоровье написано на лице

Здоровье написано на лице
Подойдите к зеркалу и внимательно посмотрите на себя. Ваше здоровье, как говорится, написано на лице. Вот и поправьте его с помощью следующих советов
AD
AD
ПРОБЛЕМА №1: серые пятнышки на белках глаз.

Маленькие серые точки на белках глаз свидетельствуют о недостатке в организме витамина А. Это может привести к снижению иммунитета.

ПОМОЩЬ: стакан клюквенного морса.

Выпивайте в день по пол-литра клюквенного морса, пока серые пятнышки не исчезнут. Только пейте в два приёма, так продлите пользу этого волшебного напитка.

ПРОБЛЕМА №2: диагональные морщины на мочках ушей.

Они могут указывать на повышенное артериальное давление.

ПОМОЩЬ: аквариумные рыбки.

В первую очередь - к терапевту! А еще заведите себе аквариум. Учёные из Университета Пердью (США) заставили пациентов с гипертонией смотреть на рыбок в течение 15 минут каждый день. Уже через пару месяцев давление испытуемых значительно снизилось.



ПРОБЛЕМА №3: бледное белое кольцо на роговице глаза.

Оно появляется у людей с повышенным уровнем холестерина.

ПОМОЩЬ: овощи и фрукты.

Откажитесь от жирного. Холестерин помогают выводить: хлеб из цельного зерна, каши из зерна грубого помола, овощи, капуста, редька, редис, свёкла, апельсины, картофель, рис, кукуруза.

ПРОБЛЕМА №4: всклокоченные, непослушные волосы.

Если волосы всё время всклокочены, сбиваются в неправильные кучи, как ни причесывайся, - значит, организм испытывает недостаток в витамине В, который из волос и кожи головы срочно перебрасывается в разные другие места.

ПОМОЩЬ: ромашковый или ванильный чай.

Усвоение витамина В замедляется алкоголем, кофе и сахаром. Замените всё перечисленное чаем с ромашкой и ванилью.

ПРОБЛЕМА №5: кровоточащие дёсны.

Зубной налёт и заболевания дёсен вызывают бактерии рода стрептококков. Попадая из ротовой полости в кровеносную систему, они создают белковые соединения - и пожалуйста, - тромб. Что может привести к закупорке сосудов и сердечному приступу.

ПОМОЩЬ: антибактериальный спрей для полости рта.

Пользуйтесь им, регулярно ходите к стоматологу и удаляйте зубной налёт.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325