Меню

Здоровье

Ждете ребенка? Узнайте, как получить бесценный подарок

Ждете ребенка? Узнайте, как получить бесценный подарок
Персональный Семейный банк стволовых клеток Гемабанк и женский портал Ева.ру подготовили подарки для будущих мам, которые планируют обеспечить своих малышей биострахованием.
AD
AD
Почему важно сделать генетический тест Гемаскрин?

Гемаскрин рекомендован ведущими генетиками РФ для оценки возможных наследственных заболеваний, которые на ранних сроках жизни нельзя определить по симптомам.

Этот крайне важный тест, необходимо сделать всем новорожденным, сразу же после появления на свет. Генетики выбрали для теста 20 наиболее распространенных наследственных заболеваний, характерных для жителей России. В список включены только те заболевания, которые поддаются корректировке и лечению на ранних сроках развития ребенка.

Тест делают в Гемабанке по 1 капле пуповинной крови, сохраненной после рождения малыша, т.е. никаких манипуляций по взятию крови у новорожденного не будет. Из капли пуповинной крови в лаборатории Гемабанка выделяют ДНК. Затем диагностируют на 20 самых распространенных генетических заболеваний. Результаты анализа мама получает по электронной почте. В случае обнаружения того или иного заболевания, Гемабанк направляет маму на консультацию к генетику.

Условия получения теста Гемаскрин

— Позвонить в Гемабанк и сообщить о намерении обеспечить ребенка биострахованием и подарком – тестом Гемаскрин: 8 800 500 46 32

— Сообщить сотруднику Гемабанка, что тест Гемаскрин вы получили в подарок от портала Ева.ру.

— Уточнить, как получить услугу биострахования.

— Акция действует до конца августа 2021 года. Количество подарочных тестов ограничено, поэтому звоните уже сегодня!
Что такое биострахование новорожденного и как его получить?

БИО – значит, имеющий отношение к жизни. Страхование – способ защиты чьих-либо интересов, а данном случае интересов ребенка. Биострахование означает способ сохранения источника здоровых клеток и тканей человека «впрок» для последующего использования при наступлении «страхового случая», то есть для лечения какого-либо заболевания у этого самого человека или членов его семьи.

Эта идея получила наибольшее развитие для сохранения тканей и клеток, остающихся после рождения ребенка. Все мы знаем, что после рождения ребенка остается плацента и пуповина с пуповинной кровью внутри. Как показала практика, этот биоматериал может служить источником стволовых клеток и тканей для последующего использования в медицине для лечения более 100 серьезных заболеваний.

В частности, пуповинная кровь и сама пуповина (или, правильнее – пупочный канатик) – это ценнейший источник гемопоэтических и мезенхимальных стволовых клеток.

Хорошо иметь запас таких клеток для своего ребенка и всей семьи, тем более что они хранятся бессрочно, и могут пригодиться даже в старости для восстановления здоровья.

Услугами биострахования в интересах семьи занимается Гемабанк. Услуга является платной. Она доступна по всей территории РФ, во всех роддомах.

Чтобы воспользоваться услугой, необходимо ознакомиться с тарифами Гемабанка, заключить договор на хранение биоматериала и получить комплекты для сбора пуповинной крови и пупочного канатика.

Комплекты нужно будет передать при поступлении в родильное отделение акушеру-гинекологу. После сбора комплексы поступают в лабораторию Гемабанка, где выделяются стволовые клетки и закладываются в криохранилище на длительный срок.

При сверхнизкой температуре -196 С стволовые клетки сохраняют свою жизнеспособность неограниченное количество времени.

Такие клетки широко используют в медицине для лечения целого спектра тяжелейших заболеваний. Какие это заболевания? Лейкоз, анемия Фанкони, лимфома, апластическая анемия, иммунодефициты, тромбоцитопения, генетически обусловленные заболевания, проявляющиеся в патологии кроветворной и иммунной систем, некоторых наследственные метаболические заболевания. Второе направление – это использование клеток в регенеративной медицине. Новое направление, которому медики уделяют большое внимание последние несколько лет. Здесь речь идет о ДЦП, травмах центральной нервной системы, расстройствах аутического спектра, сердечно сосудистых заболеваниях и многих других.

Кому нужна биостраховка?

Все ли нуждаются в сохранении пуповинной крови и пупочного канатика? Или это можно делать выборочно? Человечество на сегодня имеет уникальный шанс получить биострахование для своего ребенка и всей семьи. По сути дела, это уникальная возможность. Если стволовые клетки сохранены, то они уже есть, а если вы их не взяли, вернуться и отмотать ленточку время назад мы не умеем.

Любая семья, которая ожидает рождение ребенка или планирует беременность, должна задуматься о биостраховании и генетическом тестировании. Рекомендуем вам заранее ознакомиться с техническими моментами, связанными с сохранением биоматериала.

Мы все выражаем свою любовь по-разному. Дарим подарки, внимание, заботимся о близких. Хочется отметить, что такой подарок как сохранение пуповинной крови и пупочного канатика для защиты своего малыша можно сделать только один раз в жизни – во время его рождения.

Проконсультируйтесь, как получить биострахование для вашего будущего малыша с генетическим тестированием: 8 800 500 46 32

Подробности на сайте Гемабанка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325