Меню

Здоровье

Женщины на высоком каблуке имеют проблемы с ногами

Женщины на высоком каблуке имеют проблемы с ногами
Накануне сезона зимних вечеринок исследователи решили выяснить, как долго женщины могут оставаться на высоких каблуках, не испытывая дискомфорта.
AD
AD
В ходе опроса 2000 женщин, выяснилось, что женщины могут ходить, стоять и танцевать на высоких каблуках без боли и дискомфорта всего 2ч 47 минут. После этого времени «золушки превращаются в тыквы» - обувь начинает приносить боль и страдания.

Но нельзя сказать, что современные женщины готовы это терпеть: 67 процентов опрошенных признались, что берут с собой пару обуви без каблуков, чтобы переобуться. А треть женщин - самые зажигательные особы, не иначе - сказали, что они забросят свою обувь и закончат вечер танцами босиком. Столько же заявили, что они полностью разочаровались в обуви на высоком тонком каблуке и отныне покупают более комфортные туфли - если и на высоком, то на широком, более устойчивом каблуке. Но есть и те, кто не привык сдаваться: 40 процентов заявили, что регулярно тренируются в ходьбе на каблуках дома или на работе, чтобы не сразу надевать их на длительное время.

Тем временем Британская Коллегия ортопедов подсчитала, что девять из десяти британских женщин страдают от проблем с ногами в какой-то момент в их жизни, а почти половина признались в том, что носят некомфортную обувь ради моды. Около 42 процентов женщин имели несчастные случаи из-за этого - падали, а некоторое еще и ломали себе при этом ноги, руки и даже носы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325