Меню

Здоровье

Жертва тяжелого сколиоза стала моделью и актрисой

Жертва тяжелого сколиоза стала моделью и актрисой
Эта девушка страдала от такого сильного искривления позвоночника, что ощущала себя живым воплощением горбуна из Нотр-Дама. Однако она прошла через операцию, которая изменила ее жизнь и позволила стать моделью.
AD
AD
Уроженка британского графства Эссекс Тамара Шарп много лет страдала от искривления позвоночника. Диагноз идиопатический сколиоз ей поставили в 13 лет, когда проблемы со спиной заметила ее учительница танцев. В тот момент угол искривления достигал 30 градусов, и оно только прогрессировало.

С возрастом одно плечо остановилось выше другого, из-за чего Тамара ощущала не только физическую, но и эмоциональную боль. Сама девушка призналась, что иногда чувствовать себя горбуном из Нотр-Дама. Девушка мечтала стать балериной, но с таким заболеванием об этом нельзя было даже думать.

К 16 годам искривление позвоночника достигло такой степени, что это уже угрожала параличом. Врачи провели целую серию сложных операций по выпрямлению спины, и теперь Тамара работает моделью и актрисой. Девушка хочет стать вдохновением для других людей, страдающих от сколиоза.

"На самом деле, мою жизнь спасли танцы, - рассказывает Тамара. - Учительница заметила искривление спины и обратила на него внимание моей мамы, а врачи диагностировали сколиоз. Внешне это смотрится не очень приятно, когда одно плечо выше другого, а одно бедро также возвышается над другим, и спина искривлена. Но к счастью современная медицина помогает даже в самых тяжелых случаях. Мне пришлось ждать до 16, чтобы провести операцию. Но теперь моя жизнь полностью изменилась. И она может измениться в лучшую сторону у всех жертв сколиоза".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325