Меню

Здоровье

Звезды против рака груди

Звезды против рака груди
AD
AD
Екатерина Волкова, актриса:

«Для меня очень важно поддержать эту эстафету, потому что в последнее время заболеваемость раком прогрессирует, и женщины, к сожалению, узнают о своей болезни слишком поздно. Это заболевание затронуло и мою семью: от рака груди умерла моя тетя, этот же диагноз поставили моей бабушке, она, к счастью, успешно справилась с болезнью. Эта тема очень мне близка. Важна профилактика не только рака груди, но и любых других форм. С подругами мы часто обсуждаем темы здоровья. Вообще, чем старше становишься, тем это важнее - важно сохранить здоровье не только для себя, но и своей семьи, ради которой я готова на все. Конечно, меня немного пугает обследование на выявление рака, но я понимаю, как важно знать правду и начать лечение, как можно раньше».
Анфиса Чехова, телеведущая, актриса:

«Почему для меня важно поддержать эту эстафету? Потому что самое страшное - это неведение, а если человек пребывает в неведении, он упускает возможность вовремя начать борьбу с недугом. Меня не пугает мысль об обследовании. О раке, конечно, думать страшно, но я гоню от себя эти мысли. С возрастом мы с подругами все чаще говорим о здоровье. Если в молодости все разговоры крутились вокруг мужчин, то сейчас – вокруг здоровья и семьи. Это ведь и есть самое главное».
Ирина Муромцева, телеведущая:

«Я знаю, что в последнее время ситуация с ранней диагностикой рака молочной железы кардинально изменилась. Женщины не боятся идти к врачу, проверяют свое здоровье чаще, чем делали это раньше. Во многом благодаря подобным кампаниям. Что лично для меня значит сочетание «рак груди»? Это просто болезнь, которую можно вылечить раз и навсегда».
Ирена Понарошку, телеведущая:

«Недавно я вела одну медицинскую конференцию, где прозвучала интересная статистика о том, что 70% мужчин в России считают ответственными за здоровье семьи женщин, и 80% женщин с этим согласны. Т.е. фактически мы, женщины, отвечаем и за свое здоровье, и за здоровье своих детей, и за здоровье мужей. При такой нагрузке и ответственности мы очень часто ставим свое собственное здоровье на последнее место. И вот здесь как раз часто приходят на помощь подруги, которые не дают забыть о себе, потому что именно с подругами я делюсь какими-то своими болячками, именно у подруги можно найти нужного специалиста и контакты супер врача, которые могут решить ту или иную проблему. Подруги - это лучшее лекарство! Я считаю, что девочкам обязательно нужно сообща ходить проверять грудь, чтобы быть уверенными, что впереди у них долгая и счастливая жизнь».
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325