Меню

Новости

«Распирает от злости»: Собчак, Семенович, Кудрявцева и звезды спорта - об отстранении России от Олимпиады

«Распирает от злости»: Собчак, Семенович, Кудрявцева и звезды спорта - об отстранении России от Олимпиады
Международный олимпийский комитет (МОК) отстранил Россию от зимних Олимпийских игр 2018 года. Спортсмены все же могут принять участие в играх, но не под флагом своей страны. Своей первой реакцией в ночь на 6 декабря знаменитости делились в инстаграме.
AD
AD
Рита Мамун, спортсменка, гимнастка

«Распирает от злости, как много хочется сказать и хоть чем-нибудь помочь спортсменам!»

Анна Семенович, певица

«Я посвятила спорту 17 лет жизни, это тяжелейший труд и я горжусь, что выступала за свою страну! За Россию! Я принесла не мало медалей, мой труд и мозоли на ногах того стоили! Независимо от решения МОК, я поддерживаю наших спортсменов. Ребята, мы с вами»
Лера Кудрявцева, телеведущая

«Нет слов! Просто нет слов! Россию не допустили до Олимпиады! Спортсмены могут участвовать только под нейтральным флагом! За державу обидно»

Юлия Барановская, телеведущая

«Я не могу сдержать слез, после того как МОК огласил свое решение. Я люблю свою страну и горжусь своими спортсменами! И никто, никакими решениями не может лишить меня гордости за мою страну, за спортсменов и нашу Олимпиаду!»
Елена Веснина, теннисистка

«Мы знаем, что такое тяжелый труд… Годы тренировок, пота, крови, слез, ради того, чтобы выступить на соревнованиях, на Олимпийских играх! Это мечта, которую отбирают самым подлым способом! Это ужасно несправедливо!»

Ксения Собчак, телеведущая

«Еще три недели назад я призывала Мутко, Жукова и других спортивных функционеров, виновных в допинговом скандале, уйти, чтобы дать нашим спортсменам возможность участвовать в Олимпиаде. Они не ушли. Им было плевать на наших ребят, на всех нас – болельщиков России. Им вообще плевать на наш народ.

И вот сегодня МОК отстранил всю нашу команду от игр в Южной Корее. Отстранил не спортсменов, отстранил страну, которую возглавляют вот эти люди. Запретил Мутко и Жукову даже на километр приближаться к олимпийским объектам.

Нашим спортсменам предлагают честно, без допинга выступить под нейтральным флагом. Флагом Олимпиады.

И тут же из кабинетов моченосцев начался вой: не сметь предавать родину! Это оскорбление России! Мы не поедем. Уважаемые господа Мутко и Жуков. Это вы – оскорбление России. Это вы не поедете в Пхенчхан. И правильно. Но не смейте отказывать российским спортсменам в праве на честную победу. На честное олимпийское золото.

Не слушайте моченосцев. Езжайте и побеждайте!»


Юлия Началова, певица

«Сегодняшнее решение МОК не на грани фола, а за его гранью! Поддерживаю русских спортсменов»
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325