Меню

Новости

«Завтра один из них его заменит»: Василий Уткин о скандале с Олимпиадой и Виталии Мутко

«Завтра один из них его заменит»: Василий Уткин о скандале с Олимпиадой и Виталии Мутко
Вечером пятого декабря произошло, пожалуй, одно из трагических событий в современной истории российского спорта. Международный олимпийский комитет (МОК) отстранил сборную от участия в Олимпийских играх-2018. Этот скандал не смог не прокомментировать один из самых ярких и никогда не стесняющихся в выражениях спортивных комментаторов Василий Уткин.
AD
AD
Российский спортивный журналист и телекомментатор, теле- и радиоведущий высказал свою позицию по ситуации с отстранением российских атлетов от участия в зимней Олимпиаде 2018 года. Правда, сделал он это с завидной долей сарказма и посвятил свои публикации в инстаграме заместителю председателя Правительства Российской Федерации по вопросам спорта, туризма и молодёжной политики Виталию Мутко. Что, в принципе, неудивительно. Ведь именно он занимал должность министра спорта Российской федерации во время проведения игр в Сочи, когда, согласно докладам информаторов и экспертов, чуть ли не каждый второй спортсмен, представляющий нашу страну, принимал запрещенные препараты.

«Все, кто пнут его сегодня, испугались сделать это вчера. Завтра один из них его заменит», - написал в инстаграме под снимком Виталия Леонтьевича сам Уткин.
Надо отдать должное Василию: возможности оставлять комментарии под этой публикацией он не оставил. Наверняка понял, что сейчас на Мутко выльется очень много грязи от «диванных экспертов». А вот в следующем посте он уже и сам решил немного подшутить над российским чиновником.
Виталий Леонтьевич Мутко узнаёт, что Родченков сбежал
Виталий Леонтьевич Мутко узнаёт, что Родченков сбежал
Такое необычное сравнение с культовым фильмом «Побег из Шоушенка» явно рассмешило подписчиков Уткина, которым в этой публикации он уже оставил место для высказывания своего мнения.

«Виталий Леонтьевич смотрит в будущее»

«Ахахахахахаххаха! Это хит, Василий»

«Тут я согласен с Васей... Как ни странно»

«Вот правда… Было бы смешно, если бы не было так серьезно»

«Виз лав фром хиз харт! Мужик то вроде бы душевный, а сольют же, как погибшую в аквариуме рыбку»


Впрочем, в этом скандале пострадали не только спортсмены (чьи мечты об участии в Олимпиаде могут сложиться, как карточный домик) – у них еще есть шанс выступить на играх, правда, без флага и гимна. А вот некоторых чиновников, и в частности Мутко, от Олимпиад отстранили пожизненно, причем в любом качестве. И теперь Виталий Леонтьевич сможет полюбоваться этими состязаниями только по телевизору или через Интернет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325