Меню

Новости

7 секретов счастливой подготовки к торжеству

7 секретов счастливой подготовки к торжеству
Социальные сети постоянно пестрят сообщениями пользователей о том, что жизнь настала тяжелая, времени всё меньше, а дел – всё больше. Особо нервное время наступает перед различными праздниками, семейными торжествами, памятными событиями, имеющими для нас особое значение. Накануне таких событий всегда хочется успеть завершить рабочие дела, привести дом, всех членов семьи и себя любимую в порядок, а еще подготовить всем наряды на утренники, корпоративы, или, к примеру, подготовить праздничный стол. Ну и о себе, опять же, не забыть. Но не спешим впадать в уныние, потому что это статья – не чек-лист дел, а способы справиться с приятными хлопотами, не теряя свой позитив и внутреннее спокойствие.
1. Приоритеты

Расставляйте приоритеты между задачами. Принцип актуален и на работе, и дома. Не нервничайте. Грязная кастрюля в раковине – не повод корить себя или окружающих. Ценнее подумать о более важных и приятных вещах – сперва сходите в любимый магазин и выберете новое платье, а вечером, так и быть, потратьте пару минут на мытье посуды. Однако, и не стоит оставлять все на потом! Выделяйте 20 минут в день на выполнение мелкой рутинной работы, иначе затем вам придется потратить пару суток на раздражающую ерунду. А наша цель – подготовится к праздникам с улыбкой и парой приятных пустячных дел, которые в атмосфере добра и повсеместного праздника самой захочется сделать, например, приготовить праздничный ужин.

2. Шопинг по удаленке

Не обременяйте себя беготней по магазинам и торговым центрам в поисках необходимого к праздникам. По максимуму замените офлайн-шопинг на онлайн. Подарки родным, близким, коллегам, аксессуары и технику, продукты к праздничному столу - сейчас все, абсолютно все, можно и нужно купить с помощью интернета. Ваш идеальный вариант – доставка на дом или в офис, возможный – забор сформированной покупки из магазина или пункта выдачи. Это, как ни крути, гораздо быстрее, чем выбор с нуля на месте.
3. Делегирование

Полномочия можно и нужно делегировать, особенно в такой непростой период, как праздники! Время радости и томящего ожидания, чаще всего становится таким с помощью стараний женщин. Именно женщины – главные волшебники, создающие праздничную атмосферу дома, делящиеся настроением в виде милых пустяков с коллегами. Но не обязательно все делать самой. В этой суете переложите часть своих обязанностей на близких. Посуду помыть – в состоянии дети, а забрать заказ с подарочками из пункта выдачи – муж.
4. Всем дзен!

Живите в предпраздничные дни под девизом Карлсона: «Спокойствие! Только спокойствие!» Если не можете расслабиться своими силами, отогнать тревожные мысли и избавиться от стресса, то не бойтесь использовать натуральные успокаивающие препараты – можно прибегнуть к отварам трав, если вы озаботились их сбором и заготовкой, но можно обратиться к готовому варианту – например, мягкому успокоительному средству «Стрессовит». Благодаря хмелю, пустырнику, липе, магнию и витамину B6, негативные эмоции, волнение, раздражение, тревога уходят, оставляя в вашем распоряжении лишь спокойствие, уверенность и позитив. При этом улучшается внимание, память, скорость реакции, вы чувствуете бодрость и прилив сил, лучше спите, быстрее восстанавливаете силы.

Компоненты подобраны так, чтобы решить сразу две задачи - снять напряжение и тревожность и помочь восстановлению нервной системы. Это главное преимущество “Стрессовита”, оно обеспечивает простое, безопасное и эффективное решение проблемы избавления от стресса.

5. Выходной есть выходной.

Оставьте хотя бы один день в неделю на отдых, домашний уют, бездельничанье и прочий релакс. Работа, как и все другие дела – не волк, в лес не убегут. Поэтому, поставьте свое желание стать вездесущей и все успеть на паузу. Хотя бы на сутки в неделю. Отражение в зеркале скоро скажет вам спасибо.

6. Отпустите ситуацию.

Не успеваете упаковать каждый подарок в специально подобранную упаковочную бумагу – и шут с ней. Перевяжите бантом заводскую упаковку или вложите маленькую покупную открытку внутрь. Этого достаточно! Не страшно, если у вашего малыша на утреннике в детском саду окажутся не украшенными чешки! Пусть лучше у него мама будет самой красивой – с укладкой и легким макияжем, который успела сделать с утра.

7. Онлайн-календарь

Используйте электронный календарь с напоминалками, гугл или яндекс и подобные. Расшарьте его для близких, которые будут вовлечены в ваши планы. Внесите туда сразу все запланированные дела и добавляйте по мере появления те, что возникают внезапно. Подключенные к календарю члены семьи будут видеть план на день, ему следовать и делать задуманное.

Если выполнить хотя бы половину из этих рекомендаций, то жизнь в предпраздничные дни станет гораздо легче. Окажется, что отчет о проделанной работе в комфортном ритме можно сделать всего за один день, собрать недостающие документы и сдать их в бухгалтерию – буквально за неделю, а хлопоты по подготовке к корпоративу, детскому утреннику или большому светскому рауту – это приятные мелочи, скрашивающие ваши будни.

Будьте спокойны и уверены в себе, не тратьте силы и энергию на негативные эмоции и переживания. Сделайте не только праздничную подготовку максимально эффективной, но и выключите стресс и переживания на всю торжественную ночь и предстоящие выходные – с помощью «Стрессовита». Магний, входящий в состав препарата, повысит вашу устойчивость к стрессу, вернет в хорошее психоэмоциональное состояние и повысит работоспособность, чтобы со спокойной душой отдыхать в уик-энд. Липа окажет мягкое седативное влияние на вашу нервную систему, чтобы приятные хлопоты не стали для вас испытанием. Пустырник успокоит вас и улучшит общее самочувствие, что как нельзя кстати перед праздниками. Хмель уберет из вашей жизни тревожность, она вам ни к чему, ведь вы и правда большая умница – и в работе, и в жизни всё делаете на 5+! Витамин B6 обеспечит нормальную работу нервной системы, улучшит функцию мозга, а это полезно не только в работе, но и в дальнейшем, ведь о здоровье нужно заботиться всегда!

Счастливого ожидания праздника! И верьте в чудеса, они внутри вас.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325