Меню

Новости

Больше веса: фитнес-тренер Арина Скоромная рассказала, как нарастить ягодичные мышцы

Больше веса: фитнес-тренер Арина Скоромная рассказала, как нарастить ягодичные мышцы
Многие женщины желают добиться ярко выраженных красивых мышц, но при этом не хотят брать в руки тяжести и подвергать себя нагрузкам. Популярная фитнес-тренер Арина Скоромная не тешит своих подопечных надеждой получить объемные формы таким путём, объясняя, что прирост мышечной массы требует сложной физической работы.
AD
AD
Арина Скоромная не просто успешно занимается тренерской деятельностью и знает толк в спортивных занятиях и питании, но и является мамой четырехлетней малышки Софьи, и уж точно может быть примером для подражания и давать огромную мотивацию новоиспечённым матерям. Она не только делится советами по сбросу веса после родов, но и учит правильно "строить" своё тело.

Всё большую популярность сейчас завоевывают простые в использовании и доступные по цене фитнес-резинки или ленточные эспандеры, которые созданы специально для женщин, не использующих или сводящих к минимуму свободный вес и тренажеры. С ними можно добиться красивой прорисовки мышц ягодиц и ног, но не более, заявляет Арина, также и легкие гантели не спровоцируют никакого роста, а лишь придадут очертания.
Фотобанк
Фотобанк
Некоторым для полного счастья и этого вполне достаточно, но тем, кто истинно желает добиться ошеломительных результатов, стать обладателем мускулов и развиваться в бодибилдинге, такая методика не подойдет. Придется пересилить себя и взяться за более весомый инвентарь.

"А что касается именно мышечных объемов, то в зависимости от генетики вы можете добиться объемов, работая со средним весом (например, девушка весом 60 кг, при работе с весом 30-50 кг на базовых упражнениях, может добиться мышечной гипертрофии)."

И, конечно, не обойтись без правильно подобранного питания. Незаменимым строительным материалом являются белки, углеводы должны занимать большую часть рациона и будут заряжать тело энергией для продуктивных тренировок, а жиры участвуют в важных процессах в организме и поддерживают женское здоровье, поэтому отказываться от них не стоит.
www.instagram.com
www.instagram.com
Также зачастую затрагивается такая сложная для большинства дам тема целлюлита, обладателями которого являются и худые, и даже профессиональные спортсмены, что является нормой. Однако есть методы, способные сделать апельсиновую корку незаметной, о чем рассказала известная фитнес-модель Екатерина Усманова.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325