Меню

Новости

Быстрое похудение – миф, или Как в погоне за стройностью не растерять здоровье?

Быстрое похудение – миф, или Как в погоне за стройностью не растерять здоровье?
Летом особенно сильно хочется выглядеть хорошо, и поэтому многие стремятся избавиться от надоевших килограммов. Однако добиться этого в короткие сроки сложно. Хотя существует огромное количество диет, обещающих положительный эффект за месяц или даже неделю, в реальности быстрое похудение оборачивается грузом дополнительных проблем. Как же худеть правильно?
Тело в шоке! Почему борьба с весом не терпит спешких

По статистике, лишь 20% людей, решивших начать худеть, делают это правильно. Усилия оставшихся 80%, увы, оказываются тщетными. Даже если человек искренне и настойчиво пытается привести себя в форму. Причина этого часто кроется в незнании физиологии.

Быстрое похудение работает по принципу шоковой терапии. Если сильно ограничивать себя в еде и при этом тренироваться до потери пульса, организм начинает испытывать сильнейший стресс. Поначалу это действительно работает – лишние килограммы тают буквально на глазах. А потом наступает период разочарования.

Кто хоть раз пытался так худеть знает, что с каждым днем вес терять все сложнее. В первую неделю можно сбросить 5 килограмм, во вторую 4, затем 3... До поры заветный минус на весах продолжать вдохновлять. Пока однажды вес не замрет окончательно на одной отметке.

Дальше большинство худеющих идет по двум путям. Одни пытаются бороться с упрямой природой, вплоть голодного обморока. Другие решают остановиться на достигнутом, не подозревая, что организм включил заднюю скорость. Дело в том, что при стрессе запускается механизм энергосбережения. Чем меньше мы едим, тем больше откладывается про запас!

Когда же самоистязание голодом прекращается, жир начинает запасаться с удвоенной силой. Поэтому похудеть можно на 15 килограмм, а набрать в итоге все 30. И кстати, в другой раз номер с быстрым похудением уже не пройдет. Организм задействует ряд защитных механизмов, которые не дадут вновь наступить на те же грабли.
Подводные камни быстрого похудения

Быстрое похудение чревато не только возвращением веса, но и серьезными проблемами со здоровьем. О некоторых многие худеющие наслышаны, о других даже не подозревают. А список, между тем, внушительный.

Изначально наблюдается общее недомогание: слабость, головокружения, головные боли. Происходит это на фоне острой нехватки питательных веществ, из-за которой мысли нарушить диету посещают все чаще. Максимум на что хватает сил – растянуться на диване и листать новостную ленту в смартфоне. В такие периоды многие и срываются. Ну а если силы воли все же хватит, то дальше будет еще тяжелее.

Начинаются скачки давления, головные боли перерастают в мигрень, появляется аритмия. Виной тому физиологические процессы. Чем быстрей сжигается жир, тем больше в организме задерживается жидкости. То есть, появляются отеки. Лишняя вода проникает также и в кровоток, что усиливает давление в сосудах. Отсюда и приступы мигрени. Ситуация усложняется на фоне дефицита глюкозы, питающей мозг. Соответственно приступы будут сильнее и чаще.
Для женщин такие эксперименты над здоровьем опасны нарушением гормонального фона. Появляются длительные задержки, что впоследствии может привести к ранней менопаузе. И для всех без исключения быстрое похудение опасно нарушением функций щитовидки и надпочечников.

Тех, кто все же решит идти до последнего, невзирая на последствия, подстерегают еще большие опасности: язва, гастрит, камни в почках и желчном пузыре, жировая дистрофия печени, гепатоз.

Самое парадоксальное, что фанатичное стремление к красоте дает обратный эффект. От нехватки питательных веществ страдает соединительная ткань, из которой формируется до 90% органов и систем. В частности, она отвечает за упругость кожи и эластичность сосудов. Поэтому быстрое похудение приводит к появлению целлюлита, растяжек и варикоза.
Как худеть, чтобы не набирать

Худеть правильно – это значит расставаться с ненужными килограммами постепенно. В идеале терять можно не больше 0,5–1% от общей массы тела в неделю. То есть при весе в 100 кг оптимально сбрасывать по 2–4 кг в месяц. Конечно, это не то, на что многие рассчитывают. Между тем только так худеть вы будете всерьез и надолго.

В теории все просто, но на практике многим не хватает мотивации, чтобы сбросить лишний вес и стать лучшей версией себя. Поэтому очень важна моральная и практическая поддержка. С первым помогут близкие люди, а со вторым – комплекс для безопасной коррекции веса «Kilo Light».

В его состав входят 3 препарата для качественной подпитки организма на протяжении всего дня. Утреннее средство дает необходимый заряд энергии за завтраком, не добавляя лишних калорий. Дневное помогает сохранить полученный настрой и умеренность в питании. Вечернее даст возможность избежать ночных вылазок к холодильнику.

Принимая эти препараты, вы получите полный набор питательных веществ для решения ключевых задач при похудении: контроля аппетита, улучшения обмена жиров и углеводов, поддержки щитовидной железы, укрепления соединительной ткани. Кроме того, ваш сон станет крепким, повысится стрессоустойчивость, улучшится общий тонус.

Если важен не сиюминутный, а гарантированный результат, «Kilo Light» – ваш верный выбор!

БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325