Меню

Новости

Фанаты ЦСКА пострадали при поломке эскалатора в римском метро

Фанаты ЦСКА пострадали при поломке эскалатора в римском метро
Накануне вечером в метро Рима произошло чрезвычайное происшествие. Эскалатор внезапно ускорился, и люди начали падать друг на друга. В этот момент на станцию метрополитена спускались фанаты московского футбольного клуба ЦСКА. Среди них есть пострадавшие, 15 человек были доставлены в больницы столицы Италии.
AD
AD
Вчера, 23 октября, в Риме состоялся матч Лиги чемпионов между российской командой ЦСКА и местным клубом «Рома». Россияне проиграли со счетом 0:3.

Этому событию предшествовало чрезвычайное происшествие. Когда фанаты ЦСКА спускались вниз на станцию метро «Репубблика», эскалатор неожиданно ускорился. Кто-то успел отскочить на балюстраду, другие же стали падать друг на друга. В результате поломки механизма пострадали примерно 30 человек из числа российских футбольных фанатов. В основном они получили травмы ног.
instagram.ru
instagram.ru
Позже в посольстве РФ в Италии уточнили, что после инцидента в римском метро 15 россиян были госпитализированы с различными травмами. Одному мужчине грозила ампутация ступни, но врачам удалось ее спасти и операцию отменили. Медики уточняют, что сейчас жизни российских болельщиков ничего не угрожает. Некоторым из них рекомендовано поменять обратные билеты и задержаться в больнице Рима на срок от 48 часов до 7 суток.
instagram.ru
instagram.ru
Что стало причиной обрушения эскалатора, пока доподлинно неизвестно. При этом итальянские СМИ цитируют очевидцев, которые утверждают, что россияне сами виноваты в происшествии: они прыгали и танцевали на ступенях.

Кстати, недавно известный телеведущий Андрей Малахов сравнивал удобство сидений в вагонах метро Нью-Йорка и Москвы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325