Меню

Новости

Как избавиться от хронических женских заболеваний?

Как избавиться от хронических женских заболеваний?
Помогает ли Вобэнзим при осложненных формах аднексита, цервицита, вагинита и эндометрита?

Гинекологи все чаще назначают своим пациенткам полиэнзимный препарат Вобэнзим, который входит в схемы комплексного лечения рецидивирующих и осложненных воспалительных гинекологических заболеваний наряду с антибиотиками и противогрибковыми лекарственными средствами. Рассмотрим, как работает Вобэнзим и на чем основана приверженность гинекологов к его назначению.

Причины хронического и осложненного течения гинекологических заболеваний

Чтобы понять, как правильно бороться с хроническими гинекологическими болезнями и их осложнениями, необходимо разобраться, а почему вообще они возникают, почему острый воспалительный процесс приобретает затяжное рецидивирующее течение.

Условно причины делятся на 3 группы:

  • Бесконтрольное применение антибиотиков, которое уничтожает нормальную микрофлору организма, угнетает иммунную систему, делает врачей безоружными перед болезнетворными бактериями.
  • Снижение иммунитета, обусловленное стрессами, неправильным питанием, повышенной занятостью и отсутствием полноценного отдыха, неблагоприятной экологической обстановкой.
  • Злоупотребление противовоспалительными и обезболивающими препаратами, подавляющими нормальный воспалительный процесс. Постоянное лечение такими препаратами приводит к тому, что организм, если говорить буквально, «забывает», как надо бороться с инфекцией.

Последний пункт особенно важен, поскольку женщины ошибочно воспринимают воспаление, как что-то плохое, на самом же деле – это нормальная защитная реакция организма на повреждение тканей или проникновение инфекционных агентов. Она направлена на локализацию патологического очага и его последующую полную ликвидацию, на заживление ран, восстановление тканей. Единственное условие – все процессы должны протекать правильно. Если же что-то происходит не так, как заложено природой, любое, даже незначительное, воспаление будет иметь массу негативных последствий.

Таким образом, лечение гинекологических заболеваний не должно быть направлено на подавление воспаления – это чревато не долеченной инфекцией, спайками и другими серьезными осложнениями. Необходимо, наоборот, помочь организму «вспомнить» и пройти все положенные этапы на пути к выздоровлению.

Более детально узнать о роли воспалительной реакции можно в нашем видео.

Как действуют энзимы Вобэнзим при хроническом воспалении?

Воспаление, возникающее в женских половых органах, довольно часто приобретает хронический характер. Рецидивирующие анднекситы, эндометриты, цервициты, вагиниты негативно влияют на интимную жизнь женщины, ухудшают ее общее самочувствие, и заставляют принимать все большее количество лекарств. Назначение Вобэнзима в таких ситуациях позволяет сделать лечение воспаления более эффективным. Попробуем разобраться, почему так происходит.

Хронический воспалительный процесс имеет две особенности, которые объясняют его длительное существование. Это агрессивное течение воспалительных реакций и неадекватный ответ иммунной системы на происходящее в организме. Чем запущеннее болезнь, тем эти нарушения более выражены и повреждающее воздействие на организм больше, поэтому без противорецидивного и восстанавливающего препарата здесь не обойтись.

Помочь организму справится с длительно существующим очагом воспаления может Вобэнзим. На фоне приема энзимного препарата Вобэнзим иммунитет начинает более активно бороться с инфекцией, не угнетая собственные защитные резервы.

Благодаря свойству энзимов Вобэнзим восстанавливает нормальную воспалительную и иммунологическую реактивность организма, становится возможным добиться не просто затухания воспалительного процесса, а содействовать его полному прекращению, а значит и более быстрому выздоровлению. Для пациенток это колоссальное облегчение, поскольку эпизоды обострения заболевания возникают намного реже, а если и возникают, то переносятся уже не так тяжело, не доставляя серьезных последствий здоровью.

Поможет ли Вобэнзим при осложнениях?

Оперативные вмешательства и медикаментозное лечение гинекологических заболеваний не всегда оказываются достаточно эффективными. Если иммунная система женщины по каким-то причинам не может полноценно работать, возникают различные осложнения: присоединяются инфекции, которые мешают нормальному восстановлению тканей, формируется очаг хронического воспаления, развивается спаечный процесс в малом тазу. В результате нарушается проходимость маточных труб, деформируется матка, возникает дисфункция яичников и мочевыводящих органов.

Ситуация усугубляется еще и тем, что присутствие инфекции и воспаления приводит к еще большему подавлению иммунной системы и истощению защитных возможностей организма. В конечном итоге последствия для здоровья женщины могут быть очень серьезными. Выйти из «замкнутого круга», может помочь Вобэнзим. Этот препарат:

  • укрепит иммунную систему;
  • обеспечит оптимальное и безопасное течение воспалительного процесса;
  • повысит эффективность других принимаемых лекарств (в частности антибиотиков).

Вобэнзим, безусловно, незаменим, если осложнения гинекологических заболеваний и оперативных вмешательств уже возникли, однако лучше всего его начинать применять в целях профилактики женщинам из группы риска – для повышения сил иммунной защиты и недопущения неправильного течения воспалительных реакций. Женский организм обязательно «оценит» такую помощь и ответит быстрым выздоровлением.

Что отличает Вобэнзим от других противовоспалительных лекарств?

В отличие от нестероидных противовоспалительных препаратов, которые часто применяются для обезболивания при гинекологических заболеваниях, Вобэнзим не подавляет воспалительную реакцию, а обеспечивает адекватный ответ организма на патологический процесс. Правильное течение воспаления невозможно без достаточного количества энзимов – белковых веществ-ферментов. Энзимы – это физиологичный регулятор противовоспалительного ответа организма. При каждом воспалении потребность организма в собственных энзимах резко возрастает. Хронические болезни, лекарственная нагрузка, стрессы и другие неблагоприятные факторы вызывают дефицит энзимов, поэтому организм не может быстро справиться с воспалением, что вполне логично. Вобэнзим, являясь ферментным препаратом, эту нехватку восполняет и тем самым обеспечивает эффективность воспалительных реакций и полное выздоровление.

Состав и свойства Вобэнзима

Вобэнзим состоит из 8 активных веществ 100% натурального происхождения:

  • Бромелаин – фермент растительного происхождения, получаемый из плодов ананаса. Этот фермент уменьшает отечность, способствует проникновению в очаг воспаления противомикробных и противогрибковых веществ, ускоряет заживление ран и восстановление тканей, в целом способствует повышению эффективности воспалительных реакций.
  • Папаин – фермент из плодов папайи. Он подавляет рост и размножение патогенных бактерий, усиливает иммунную защиту организма.
  • Трипсин, химотрипсин – животные энзимы, которые препятствуют закупорке сосудов тромбами, улучшают микроциркуляцию крови, стимулируют иммунный ответ.
  • Панкреатин, амилаза, липаза – пищеварительные ферменты, которые способствуют лучшему усвоению питательных веществ и витаминов, оптимизируя тем самым обменные процессы в организме.
  • Рутин – витамин Р. Он благотворно действует на капилляры, улучшает их проницаемость и уменьшает ломкость.

Благодаря многокомпонентному составу Вобэнзим обладает разноплановыми свойствами:

  • оптимизирует течение воспалительных реакций;
  • корректирует иммунный ответ;
  • повышает локальную и общую иммунную защиту;
  • обезболивает (за счет влияния на характер воспалительных реакций);
  • уменьшает отечность тканей в очаге воспаления;
  • препятствует образованию спаек;
  • повышает эффективность антибиотикотерапии;
  • восстанавливает женский организм;
  • ускоряет выздоровление.
  • энзимы Вобэнзим в отличии от широко известных пищеварительных ферментов, обладают способностью проникать в кровоток через стенки тонкого кишечника и доставляются непосредственно к очагу воспаления.

Как применять Вобэнзим?

Вобэнзим – это лекарственное средство, поэтому начинать его прием можно только по назначению гинеколога. Количество таблеток, кратность и длительность их приема должен определять врач. Обычный курс лечения хронических воспалительных гинекологических заболеваний предполагает прием 15 таблеток Вобэнзима каждый день на протяжении 2 недель. При осложненном течении патологии врач может увеличить дозу препарата до 21 таблетки в день, длительность курса в таком случае будет составлять 2-3 месяца.

Принимать суточное количество таблеток необходимо три раза в день (утром, в обед и вечером) за 30-40 минут до еды или же уже через 2 часа после употребления пищи, не разжевывая. Не стоит забывать, что перекусы, прием чая, кофе, соков тоже считаются приемом пищи. Вобэнзим рекомендуется запивать стаканом обычной негазированной питьевой воды.

Средняя длительность курса препарата ВОБЭНЗИМ, состоящего из энзимов 100% натурального происхождения, дольше, чем привычные нам курсы лекарств, синтезированных химическим путем. Их воздействие на организм ощущается практически сразу, а длительность приема составляет несколько дней.

Дозировка и длительность курса ВОБЭНЗИМ подобрана таким образом, чтобы организм усвоил нужное количество энзимов для достижения клинического эффекта лечения.

При лечении хронических и осложненных форм воспалительных гинекологических заболеваний очень важно воздействовать на организм физиологично, не агрессивно, но при этом не менее эффективно.

За счет длительного приема достигаются важнейшие преимущества – физиологичное воздействие и длительный эффект!

Источник: www.shutterstock.com
Источник: www.shutterstock.com

Противопоказания, побочные эффекты

Лечиться Вобэнзимом нельзя женщинам, которые:

  • имеют непереносимость любого из компонентов этого лекарственного средства;
  • страдают от заболеваний, при которых высока вероятность возникновения кровотечений (например, болеют тромбоцитопенией);
  • находятся на гемодиализе.

Вобэнзим, благодаря натуральности основных действующих веществ, хорошо переносится больными, практически не имеет побочных влияний, совместим с большинством препаратов, не вызывает привыкания и каких-то негативных последствий по типу «синдрома отмены». В редких случаях на фоне длительного лечения этим препаратом может возникнуть аллергическая сыпь, которая после уменьшения дозы или отмены лечения исчезает. Помимо этого, могут появиться незначительные проблемы со стороны органов пищеварения – изменение консистенции и запаха каловых масс.

Вобэнзим – это препарат натурального происхождения, который мобилизует собственные резервы женского организма в борьбе с хроническими гинекологическими болезнями. Обязательно поинтересуйтесь этим препаратом у своего гинеколога. Задать все интересующие вопросы о лечении Вобэнзимом также можно на сайте препарата записавшись на онлайн-консультацию к кандидату медицинских наук, врачу-гинекологу высшей категории - Ларисе Молодцовой.

На правах рекламы

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ИЛИ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325