Меню

Новости

Как сходить в магазин и не заразиться: пошаговая инструкция от Елены Малышевой

Как сходить в магазин и не заразиться: пошаговая инструкция от Елены Малышевой
Пандемия коронавируса напугала даже тех, кто был спокоен, и советы по защите от болезни сегодня становятся самым популярным контентом. Доктор Елена Малышева рассказала, как правильно ходить в магазин, и сняла на эту тему видео.
AD
AD
Пандемия коронавируса коснулась каждого: ученые трудятся над созданием вакцины, вынужденные выходные в России продлены до 30 апреля, а интернет заполонили советы, как поднять иммунитет и не заразиться COVID-19.

Доктор Елена Малышева решила снять пошаговую инструкцию похода в магазин — это сегодня напоминает целый квест, так как риск подцепить в общественном месте инфекцию очень велик. Бессменная телеведущая программ «Здоровье» и «Жить здорово!» на Первом канале рассказала, какие средства помогут сделать вылазку за продуктами максимально безопасной.
1. Наденьте обычные перчатки или хирургические
2. Протрите влажными салфетками ручки тележки
3. Сохраняйте дистанцию с другими людьми
4. Оплачивайте покупки картами или бесконтактными мобильными системами
5. Кнопки домофона и лифта нажимайте косточкой пальца
6. Обработайте покупки дезинфицирующими салфетками
7. Овощи и фрукты вымойте горячей водой
8. Избавьтесь от пакета, в котором принесли продукты
9. Протрите поверхности, к которым прикасались
10. Вымойте руки с мылом или спиртосодержащими средствами
Доктор Елена Малышева
Доктор Елена Малышева
В комментариях под публикацией разгорелись настоящие баталии, впрочем, Елене Васильевне к этому не привыкать. Публика напомнила телеведущей ее же слова, что маску здоровым людям носить не обязательно. Также многих смутили перчатки, которыми доктор бралась за ручки, а потом за свою сумку и ими же доставала карту для оплаты. Ну а пакет из магазина, который Малышева поставила на стол в кухне, стал просто последней каплей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325