Меню

Новости

Кофе, бутерброды и сладкие каши: Мария Кравцова назвала самые неправильные завтраки

Кофе, бутерброды и сладкие каши: Мария Кравцова назвала самые неправильные завтраки
Специалисты по питанию считают завтрак самым важным приемом пищи, как день начнется, так и пойдет. Блогер Мария Кравцова придерживается такого же мнения, для нее первый прием пищи очень значим. Звезда даже составила антирейтинг блюд к завтраку.
AD
AD
Как жаль, что народная мудрость порой забывается в самых необходимых жизненных ситуациях. Вот, к примеру, известная поговорка «завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу» совсем не лишена смысла. Сегодня, когда ожирение бьет рекорды, к этому выражению стоит прислушаться. Давно доказано, например, что регулярные завтраки помогают сбросить вес, и это не голословные заявления, а результаты многолетних исследований.
Мария Кравцова
Мария Кравцова
Телеведущая и блогер Мария Кравцова уверена, что завтрак — самый важный прием пищи, а отказ от утренней трапезы — главная причина глобального ожирения. Об этом авторитетно заявляют ученые. Звезда всячески пропагандирует здоровую еду, публикует рецепты вкусных блюд и рассказывает о свойствах различных продуктов. На днях она написала список самых неправильных завтраков, и в него попали привычные многим сочетания.
1. Отсутствие завтрака
2. Кофе натощак (кофе с круассаном — не лучше)
3. Бутеры с сыром, колбасой
4. Сладкие молочные каши
5. Готовые завтраки (хлопья, мюсли и т.д.)
6. Йогурты, сырочки, творожочки
7. Свежие овощи и фрукты, соки, смузи (когда только он и все)
Мария Кравцова
Мария Кравцова
Сама Мария считает правильным завтраком сочетание белков и жиров, это помогает разогнать метаболизм и дать энергию. Звезда старается утром съедать большую часть своего дневного рациона, что сводит к минимуму лишние калории в обеденный перерыв.

Не все подписчики согласились с Кравцовой, многие уверяют, что и на овсянке с фруктами по утрам чувствуют заряд и бодрость весь день. Нашлись и те, кто отказался от завтрака из-за повышенного аппетита.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325