Меню

Новости

Мария Кравцова рассказала, какую ошибку не стоит совершать постящимся

Мария Кравцова рассказала, какую ошибку не стоит совершать постящимся
У православных христиан начался Великий пост, и многие задумываются о сбалансированном и скромном меню. Адепт здорового образа жизни, кулинар и блогер Мария Кравцова еще не решила, будет ли придерживаться ограничений в еде, однако точно знает, чего в этот период делать не стоит.
AD
AD
Если вы решили держать Великий пост, следует помнить, что этот период был придуман не в качестве диеты и использовать это время с целью похудения не стоит. Пост — это скорее напоминание о том, что нужно делать добро для окружающих, обходиться меньшим и отказываться от вредных привычек, а не изнурять себя голодовками.
Мария Кравцова
Мария Кравцова
Приверженец здорового питания, блогер и автор кулинарных книг Мария Кравцова еще не уверена, будет ли соблюдать Великий пост, однако поделилась своими размышлениями на этот счет. Звезда призналась, что для нее это время — не только про еду, и на данный момент она не чувствует, что готова к этому периоду на все сто. Однако его можно использовать для разгрузки организма — очищения и улучшения самочувствия. В эти недели, уверена Мария, можно избавиться от многих пагубных привычек.
«Главное, не повторять ошибку некоторых постящихся — много углеводов и мало белка в рационе. Поэтому иногда за пост кто-то набирает, а не сбрасывает вес. Отказ от мяса не означает переход на картошку, макароны и крупы — не забываем об овощах. И со спортом тоже надо аккуратнее быть: если с такими ограничениями в еде нагрузка будет прежней, организму тяжело придется.»
Кравцова спросила подписчиков, будут ли поститься они? Большинство ответило отрицательно, однако есть те, кто решил придерживаться правил поста. Поэтому особенно актуальными в эти недели будут подходящие рецепты. К примеру, подборка постных супов — вкусных, красивых и сытных, точно придется весьма кстати.
Мария Кравцова
Мария Кравцова
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325