Меню

Новости

Пью и худею: как сбросить вес с помощью молока

Пью и худею: как сбросить вес с помощью молока
Лето уже не за горами и пора составлять собственный план по достижению идеального тела. Сегодня разберёмся – стоит ли включать в рацион молоко и поможет ли оно привести себя в форму быстрее?
AD
AD
Молоко – важная и полезная часть сбалансированного рациона и отличный продукт для диеты. Оно не только снижает чувство голода, но и улучшает пищеварение. Но самый большой плюс молочных диет – они наполняют организм важными микроэлементами.

Главный молочный помощник в борьбе с лишним весом – кальций. Он нормализует обмен веществ и при этом способствует регуляции веса. При нехватке кальция обмен веществ замедляется, повышается выработка кальцитриола, который ухудшает процесс переработки и вывода жиров и мешает разрушению жировой прослойки. В итоге даже самая строгая диета может не привести к желаемому результату.

«Кальций в молоке находится в трех формах, ─ рассказывает Светлана Николаевна Исакова, врач гастроэнтеролог. ─ По исследованиям американских ученых, кальций значительно уменьшает количество жира в организме, а конъюгированные линолевые кислоты (КЛГ), содержащиеся в молоке и молочных продуктах, блокируют образование новых жировых отложений. Они ускоряют процесс сжигания жира и наращивания мышечной массы».

Заодно молочная диета поможет поддержать упругость кожи. В молоке есть витамин Е, который обеспечивает эластичность и здоровый цвет кожи, регулирует её жировой состав. Молоко сделает кожу чистой и без воспалений, а микротравмы быстро заживут.

«Женщинами витамин Е помогает укрепить волосы, становясь эффективным средством в борьбе с выпадением и секущимися кончиками. Ногти укрепляются, снижается их ломкость. Кроме того витамин Е улучшает кровообращение и обменные процессы в организме», ─ отмечает гастроэнтеролог Светлана Исакова.
Кстати, переходить на обезжиренные молочные продукты не стоит. Вся польза молока в важных микроэлементах, большая часть которых─ жирорастворимые. Поэтому кальций и многие другие миероэлементы практически не усваиваются из продуктов с содержанием жира менее 1%. В итоге молоко теряет свою основную функцию – источника полезных веществ.Тем более, что бояться молочных жиров не стоит. Молоко не вносит большой вклад в калорийность диеты – даже цельное молоко в среднем содержит 3,6% жира (около 65 ккал – 100 гр).

Сколько надо выпивать молока при сбалансированном питании? Врачи советуют ориентироваться на 1 литр в день. Причём в это количество включены другие молочные продукты – например, кефир, сметана или творог. Можно также устроить молочный разгрузочный день – выпить в течение дня 1 литр молока небольшими порциями.

Что делать тем, кто не может пить обычное молоко из-за непереносимости или дискомфорта? Полезная альтернатива традиционному молоку – молоко А2. В этом натуральном молоке естественным образом нет белка А1, а именно этот белок всё больше врачей и учёных называют причиной воспалительных процессов после молока.

Научные исследования показывают, что при переваривании белок А1 часто становится причиной формирования и усиления очагов воспаления в желудочно-кишечном тракте. Молоко А2 не содержит белок А1, поэтому легче усваивается и может полностью избавить от непереносимости молока.

Белок А1 вызывает неприятные симптомы, которые часто путают с лактазной непереносимостью. Поэтому многие люди, которые испытают трудности с перевариванием обычного молока, без проблем и каких-либо неприятных последствий пьют молоко А2.
Три быстрых рецепта молочных коктейлей для похудения

Молоко с куркумой

Куркума – ½ ч.л.;
Мёд – 20 г;
Подогретое молоко А2 – 175 мл;
Горячая вода – 85 мл.

Смешайте все компоненты и выпивайте коктейль на ночь. Куркума – известная специя для похудения. Куркума препятствует образованию жира, нормализует процесс обмена веществи выводит лишнюю жидкость из организма.

Белковый заряд

Творог «Кварк» –100 г;
Кефир А2 –100 мл;
Молоко А2–250 мл;
Персик ½ шт.

Рецепт прост – взбейте все ингредиенты в блендере. Такой коктейль станет быстрым и полезным перекусом. Если добавить в коктейль корицу, то она дополнительно поможет разогнать обмен веществ.

Молочный завтрак

Молоко А2 – 250 мл;
Банан – 1 шт;
Корица - ½ ч.л.

Взбейте молоко и банан в блендере до однородной массы, добавьте корицуи перемешайте еще раз. Сладкий и сытный коктейль станетполезной заменой завтраку.


AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325