Меню

Новости

Процедура ЭКО в России станет еще более доступной

Процедура ЭКО в России станет еще более доступной
Большинство семейных пар желает стать родителями, но, к сожалению, многим это даётся с большим трудом. Длительные старания супругов не приносят своих плодов, а заветная мечта о малыше всё больше отдаляется. Экстракорпоральное оплодотворение стало спасением для людей, имеющих проблемы с зачатием, и помогает им становиться счастливыми. Сама по себе эта процедура по карману не каждому, но, к счастью, в нашей стране её можно сделать и бесплатно. Количество процедур ЭКО на льготных условиях в России планируют увеличить до 80 тысяч в год.
AD
AD
Гражданам России предоставляется возможность сделать ЭКО по полису обязательного медицинского страхования. Ежегодно количество этих процедур возрастает, к сравнению, в прошлом году их было проведено более 65 тысяч.

Глава Минздрава Вероника Скворцова отметила, что помимо увеличения количества процедур ЭКО, увеличилась и их эффективность, что, безусловно, дает надежду желающим завести ребенка.
Фотобанк
Фотобанк
Ко всему прочему, в России стали использовать технологии, позволяющие длительное время сохранять эмбрионы, полученные путем гормональной стимуляции яичников, что поможет избежать повтора этого неприятного процесса.
Фотобанк
Фотобанк
Кстати, ЭКО популярно не только среди супружеских пар, но и среди одиноких женщин. К примеру, популярная артистка Эвелина Блёданс прибегла к этой процедуре, решив вновь стать мамой. Всё прошло успешно, и теперь женщина ждет дочку, а кто стал донором для звезды, остается тайной.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325