Меню

Новости

Пройдите бесплатно диагностику злокачественных заболеваний женской репродуктивной системы: Центр Кулакова приглашает на День открытых дверей

Пройдите бесплатно диагностику злокачественных заболеваний женской репродуктивной системы: Центр Кулакова приглашает на День открытых дверей
17 октября 2020 года НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова Минздрава РФ совместно с Ассоциацией онкологических пациентов «Здравствуй» проведет День открытых дверей, приуроченный к месячнику борьбы с раком молочной железы. В этот день у вас будет возможность получить консультацию ведущих специалистов и пройти все необходимые исследования.
AD
AD
День открытых дверей посвящен ранней диагностике злокачественных заболеваний репродуктивной системы женщин: раку молочной железы, раку шейки матки, раку яичников, раку тела матки (рак эндометрия), рак влагалища, раку наружных половых органов (рак вульвы).

На Дне открытых дверей вас ждет встреча с руководством Центра и ведущими специалистами, специализирующимися на лечении онкологических заболеваний.

Опыт показывает, что при выявлении онкологических заболеваний на ранних стадиях, удается добиться высоких результатов лечения почти в 95% случаев.

Если у вас есть подозрение на онкологическое заболевание или вам уже поставлен диагноз, то в этот день у вас будет возможность получить консультацию специалистов: онколога-маммолога, химиотерапевта, онкогинеколога; пройти обследования (узи молочных желез и малого таза — по показаниям, маммографию — по показаниям); получить «второе мнение» (пересмотр стекол и блоков); пройти скрининг генетической предрасположенности к онкологическим заболеваниям молочной железы и яичников (BRCA1 и BRCA2 — по показаниям).

Посещение Дня открытых дверей возможно только по предварительной записи на сайте центра. В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки все зарегистрированные и подтвержденные участники должны будут сдать мазок на ПЦР-исследование на COVID-19. Вы можете сдать анализ в Центре — тогда информацию о тестировании на COVID-19 (15 октября) и приглашение сможете получить от администратора; или в другой аккредитованной лаборатории — принимаются результаты теста ПЦР на COVID-19, проведенного не ранее чем за 72 часа до начала мероприятия.
После успешной регистрации на ваш электронный адрес будет отправлена информация, подтверждающая ваше участие в мероприятии. Начало мероприятия в 9.30 в главном корпусе ФГБУ НМИЦ АГП им В.И. Кулакова. При себе иметь паспорт, маску и перчатки.

Без анализа на Covid-19 на День открытых дверей посетители не допускаются. Просим отнестись с пониманием.
СПЕЦИАЛИСТЫ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИЕ ПРИЕМ:
AD
AD
Заместитель директора по науке Института онкогинекологии и маммологии Валентина Нечушкина; заведующий отделением патологии молочной железы Валерий Родионов; заведующий по клинической работе, врач-онколог Юрий Гайлиш; заведующая онкологическим отделением противоопухолевой лекарственной терапии Светлана Хохлова; ведущий пластический хирург, маммолог Юрий Егоров, старший научный сотрудник отделения патологии молочной железы Дмитрий Карселадзе; ведущий научный сотрудник онкологического отделения хирургических методов лечения Константин Морхов; заведующая отделением онкопатологии Влада Кометова; врач-онколог отделения патологии молочной железы Виктор Шалупов; врач-ультразвуковой диагностики Юрий Бикеев; специалист по лучевой диагностике опухолей Владимир Шолохов, врач-генетик Ольга Буяновская.
Напомним, каждый год во всем мире октябрь окрашивается в розовый цвет, который символизирует международную кампанию по борьбе с раком молочной железы. Вы наверняка видели розовую ленточку, ставшую неизменным атрибутом этой масштабной кампании.

15 октября, во всемирный День борьбы с раком молочной железы, на сайте preobrazhenie.eva.ru мы запустили социальный проект «ПРЕОБРАЖЕНИЕ», который продлится целый год. Его цель — поддержать тех, кто уже столкнулся с заболеванием и их близких, а также рассказать истории побед женщин, чей оптимизм и вера в себя помогли им выйти из трудной ситуации еще более сильными и прекрасными.

Каждый месяц героинями «ПРЕОБРАЖЕНИЯ» станут три женщины, которые сейчас проходят лечение от рака молочной железы. Они расскажут нам свои истории без прикрас, честно и откровенно. Болезнь — это не конец пути, а отрезок, в котором по-прежнему есть радость, счастье, семья, любовь.

Организаторы проекта — Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!», Модный дом Сергея Пугачева, социальный проект против рака молочной железы «Поднимите руки» при поддержке компании «Новартис», женский портал Ева.Ру.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325