Меню

Новости

Рассуждения Александра Мясникова о демократии заинтересовали поклонников

Рассуждения Александра Мясникова о демократии заинтересовали поклонников
Стоило доктору Мясникову высказаться о политике – в программе Владимира Соловьева на телеканале «Россия», как подписчики массово стали толкать известного врача и телеведущего в министры здравоохранения.
AD
AD
Небольшое видео с телепередачи доктор выложил в инстаграме, подписав: «Владимир Рудольфович выводит меня «в люди» - расширяет тематику моего применения! Спасибо ему! Не все поместилось, но смысл понятен...»

Собственно, доктор в этом фрагменте всего лишь выразил мнение, что демократия не свойственна человеческой природе. А начиная свое высказывание, Мясников вызвал смех в зале, отметив, что многие наверняка удивляются, что он вообще здесь – на традиционном месте политических баталий – делает.

Между тем подписчики доктора в инстаграме не были удивлены его вторжению в, казалось бы, непривычную для медика сферу, хоть и не все разделили его точку зрения.

«С вашим кругозором и жизненным опытом вы имеете право рассуждать на любые темы. Спасибо и приходите еще! И не стесняйтесь ставить диагнозы присутствующим экспертам».

«При всем уважении к вам как к доктору, абсолютно не согласен с вашим подходом к демократии. Человек за миллионы лет эволюции стал достаточно сложным, и вот так проводить параллели с бабочками или другими животными не совсем корректно, на мой взгляд».

«Растете, доктор! Из нового - полеты и политика… Матереете на глазах».

«Когда вы станете министром здравоохранения, только тогда я пойду в наши больницы...»

Однако у выдвижения доктора в министры нашлись и противники, которые, тем не менее, не отрицали его авторитет как врача:

«Если он станет министром, поглотит его наше бюрократическое равнодушие. И исчезнет «народный» доктор, как исчезает всё в бесконечных коридорах власти».

«Не хочу, чтобы доктор становился министром. Времени у доктора будет меньше. На книжки и ТВ времени не останется. Отдыхать-то тоже нужно».

Конечно, пользователи могут пророчить Александру Мясникову любую карьеру, вплоть до президентской (почему нет?) Тут дело в другом. Готов ли сам доктор променять практическую медицину (а он потомственный врач из очень уважаемой семьи) – на заботы чиновника?»

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325