Меню

Новости

Торжество разума и науки! Елена Малышева прокомментировала отмену перчаток

Торжество разума и науки! Елена Малышева прокомментировала отмену перчаток
На днях мэр столицы Сергей Собянин отменил обязательное ношение перчаток в общественных местах. Прокомментировала решение градоначальника известный доктор Елена Малышева, она считает это настоящим торжеством разума и науки.
AD
AD
Полтора года мир борется с коронавирусной инфекцией, пока, к сожалению, в счете ведет вирус, а не человечество. Все это время медики спорят, какие средства защиты эффективны в качестве профилактики? Не будем затрагивать тему вакцинации, речь пойдет об обязательном ношении масок и перчаток в общественных местах.

Неоднократно высказывалась по этому поводу телеведущая Елена Малышева, профессор много раз говорила, что ношение масок и перчаток не только неэффективно в борьбе с ковидом, но и может привести к другим проблемам. Например, дерматиту, если вы долго носите медицинские перчатки, или проблемы с дыханием, если находиться в маске долго. На днях мэр столицы ослабил требования и теперь в общественных местах перчатки не нужны. Елена Васильевна прокомментировала это решение.
«В Москве отменили перчатки! Это торжество разума и науки! То, что перчатки никак не защищают от инфекции, было известно. Было также известно, что они гораздо хуже рук, которые люди моют! И все-таки их надо было носить! Мы, обычные жители Москвы и России, могли увиливать от этого распоряжения. А те кто работал в магазинах, ресторанах, в авиакомпаниях, носили проклятые перчатки до дерматита! Разум восторжествует окончательно, когда отменят маски. К великому сожалению научно доказан факт, что маски не останавливают общественное распространение инфекции. В красных зонах носят не маски, а респираторы с фильтрами от вирусов!!! А маски, к сожалению, не защищают!!! Поздравляю всех, кто сегодня снял перчатки и почувствовал себя хотя бы чуть-чуть лучше!» — эмоционально написала телеведущая.
Малышева напомнила своим подписчикам, что она неоднократно освещала этот вопрос как в программе «Жить здорово!», так и в передаче «Здоровье». Елена Васильевна очень надеется, что чиновники прислушаются к научным данным и в отношении ношения масок, ведь такая мера давно уже доказала свою неэффективность.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325