Меню

Новости

Выиграйте сертификат на консультацию со специалистом по лазерной коррекции зрения

Выиграйте сертификат на консультацию со специалистом по лазерной коррекции зрения
Хотите пройти диагностику и узнать, можно ли вам делать лазерную коррекцию зрения? Или проконсультироваться онлайн с профессором по любым вопросам, связанными с лазерной коррекцией зрения? Примите участие в викторине от офтальмологической клиники «Сфера» и получите шанс выиграть сертификат на консультацию со специалистом.
AD
AD
Три победителя получат подарочные сертификаты на чекап «Можно ли мне делать лазерную коррекцию зрения» или Skype-консультацию с руководителем клиники, профессором Эрикой Эскиной.

Специалисты офтальмологической клиники «Сфера» с 1996 года провели более 50 тысяч операций по улучшению зрения. Для эксимерлазерной и фемтолазерной коррекции зрения клиника применяет лучшие немецкие лазерные установки SCHWIND Amaris и ZEISS VisuMax. Точность коррекции в клинике составляет 0,04 Дптр., что более чем в 6 раз выше международного стандарта.

Эрика Эскина, руководитель и Главный врач клиники — рефракционный и катарактальный хирург, доктор медицинских наук, профессор, действительный член Европейского и Американского обществ катарактальных и рефракционных хирургов (ESCRS и ASCRS) и Американской Академии Офтальмологии (AAO), а также единственный в России референтный хирург лидеров-производителей оборудования для кераторефракционной хирургии Schwind eye-tech-solutions и Carl Zeiss Meditec. Проводит сложнейшие операции по коррекции зрения и обучает хирургов России и Европы.

Ответы с пометкой "Сфера" присылайте на почту konkurs@eva.ru до 31 марта включительно. В письме укажите ваш ник и ссылку на аккаунт на сайте Ева.ру.

1. Какой цвет не видят коты?

— желтый
— красный
— зеленый

2. Какой максимальный возраст для проведения лазерной коррекции зрения?

— 45 лет
— 75 лет
— без ограничений

3. Сколько цветовых оттенков способен различать глаз?

— 5 миллионов
— 10 миллионов
— 15 миллионов

4. Вредны ли очки?

— да
— нет
— не вредны, если носить менее 8 часов

5. С какой частотой в среднем моргает человек?

— раз в 10 секунд
— раз в 15 секунд
— раз в 20 секунд

6. В какое время года лучше делать ЛКЗ?

— зимой
— осенью
— нет разницы

7. В каком году впервые была проведена лазерная коррекция зрения в клинике «Сфера» ?

— 1996 год
— 1998 год
— 2001 год

8. Кто еще кроме человека способен плакать от эмоций?

— высшие приматы
— дельфины
— никто

9. Можно ли чихнуть с открытыми глазами?

— да
— нет

10. Сколько человек ослепло после лазерной коррекции за все время проведения операции?

— 1
— 13
— ни одного
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325