Меню

Новости

Венская ПриватКлиник: традиции западноевропейской медицины в интерьерах люкс-отеля

Венская ПриватКлиник: традиции западноевропейской медицины в интерьерах люкс-отеля
Каждый пациент хочет попасть в руки хорошего врача. Лучшие медики стоят на твердом фундаменте классических знаний и современных технологий. Технологии в крупных клиниках примерно одинаковые, «от ведущих поставщиков медтехники». А вот откуда специалисты набираются фундаментальных знаний и где находятся пресловутые «крепкие медицинские школы»? В городе музыки, роз и венских кафе.
Вена не только столица вальса и вкусных тортиков. Но и современных технологий.
Аэропорт Швехат встречает туристов хайтеком - патрульными роботами-самокатами. Управление человеком зарезервировано.
Коммерческая высокоуровневая медицина есть и в Москве. Но, к примеру, дорогущий и элитнейший госпиталь Лапино начинается с традиционной будки охранника и «радостей» парковки.

Венская же клиника окружена венской атмосферой.
Атмосферой классической медицинской традиции.
Посещение Венской ПриватКлиник, сразу погружает в атмосферу профессорского консилиума. Духом крепких медицинских династий здесь пропитан каждый термометр и, кажется, даже позитронные томографы.

Да, услуги этого медицинского центра довольно дороги. Но важно понимать, что именно входит в стоимость. За что именно состоятельные пациенты платят. В первую очередь, за право лечиться не просто у врачей. А у прямых преемников корифеев медицинской науки.

Венская ПриватКлиник находится в «научно-медицинском районе».
Рядом квартал медицинского факультета венского университета. Главное здание - знаменитый «Жозефинум» - основан в 1785 году австрийским Императором Иосифом II.
И гигантский, 2000 коечный, государственный Allgemeines Krankenhaus. Который и главная медицинская база университета, и надежный источник кадров для ПриватКлиник.

Главное отличие частной медицины от государственной - это атмосфера «пациента-баловня», которые не лечится, а отдыхает в комфортной среде.
Венская медицинская школа - одна из самых сильных в Европе.
Целая когорта Нобелевских лауреатов и знаменитых клиницистов учились и работали здесь. И не только психотерапевты, первейший из которых Зигмунд Фрейд.

Нобелевские лауреаты. Альфред Лоренц - основатель современной ортопедии, изобретатель стельки-супинатора. Роберт Барани, лор-врач, в кресле которого тестируют каждого летчика и космонавта. Юлиус Вагнер-Яурегг, боровшийся с болезнями щитовидки. Карл Ландштейнер, открывший группы крови; в его день рождения, 14 июня, проводится Всемирный день донора. Отто Лёви, первооткрыватель нейромедиаторов. Белер Лоренц, изобретатель травмпунктов.

Знаменитости, по учебникам которых учатся все современные европейские врачи. Эдуард Пернкопф - автор популярнейшего атласа анатомии. Виктор Франкл, Ханс Туппи, Олег Горникевич (победитель болезни Паркинсона)…

Венский университет - фундамент, на котором твердо стоит медицинская практика многих поколений первоклассных врачей.
Всестроннее и глубокое медицинское образование - визитная карточка венской медицины.
Император Иосиф II, открывая медицинскую школу, позаботился и о первоклассном оснащении учебных аудиторий.
В музее Жозефинума, собрание которого охраняется Юнеско, находится знаменитая коллекция анатомической восковой скульптуры.

1192 модели были изготовлены по императорскому заказу флорентийскими мастерами с 1784 по 1788 гг.
Курировали изготовление наглядных пособий итальянский анатом Паоло Масканьи и директор Ла Спеколы (старейшего научного музея Европы) Феличе Фонтана.
Две крупнейшие мировые коллекции старинной медицинской скульптуры сохраняются до сих пор во Флоренции и в Вене.

И Ла Спеколу, и Жозефинум можно посетить. И убедиться, что задолго до появления электронных 3D-атласов, студенты знаменитых школ учились должным образом!
От ПриватКлиник до зданий Венского университета - пять минут пешком. Во дворе кампуса - памятник Теодору Бильроту. Основоположник современной хирургии занимал здесь профессорскую кафедру.

Каждый студент знает хирургические зажимы Бильрота и его классические операции резекции желудка «Бильрот-1» и «Бильрот-2».
Это азбука хирургии и написана она была в этих стенах.
Студентов-медиков в кампусе уважают. Выдают напрокат новенькие БМВ!

На территории кампуса богато представлена традиционная венская кухня. Вход свободный, цены демократичные.

Венская атмосфера - крепка не только научными и образовательными традициями. Пиво здесь тоже свое, университетское. Отличное заведение Universitätsbräuhaus - в пяти минутах ходьбы от ПриватКлиник!
Венское кафе сети Aida также неподалеку...
Можно и с питомцем. Главное, чтобы по форме одежды!
Интерьеры клиники и уход за пациентами - 5 звезд garantiert.
Очень любят граждане Саудовской Аравии лечиться. Говорят, что недорого.
Логотипами клиники забрендировано все. Шрифт - как в фирменном кафе Ландтманн. Том самом, где самые вкусные венские тортики.

Кафе клиники из той же семьи. Герр Винклер, совладелец кафе Ландтманн и Моцарт, помогает управлять и ПриватКлиник. Поэтому, с питанием пациентов все в полном порядке. Самые избалованные не знают, на что бы пожаловаться. Потому что не на что.
В коридорах ПриватКлиник можно рассматривать произведения современного искусства, исторические фото зданий заведения. Очередей нет.
Театр начинается с вешалки. А хорошая клиника с рецепции.

Хотите, чтобы серьезное лечение ничем не отличалось от хорошего отдыха? Тогда вам сюда - в Венскую ПриватКлиник!

Адрес: wpk.at
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325