Меню

Новости

Чих и слезы: как Юлия Савичева справляется с сезонной аллергией

Чих и слезы: как Юлия Савичева справляется с сезонной аллергией
К сожалению, весна — время не только солнечных дней, зеленой травы и майских праздников, но и сезон обострения хронических заболеваний, в том числе проявления симптомов аллергии. Увы и ах, когда для многих первые цветы являются источником любования и радости, кое-кого они же заставляют плакать, тереть глаза, чихать и пореже бывать на воздухе, глотая лекарства. Подозрения относительно своего здоровья появились и у певицы Юлии Савичевой.
AD
AD
К сожалению, сезонной аллергией в наши дни страдает все большее число граждан. Как только появляется первая трава и сережки на березах, в аптеке выстраивается очередь из чихающих покупателей, выбирающих антигистаминные препараты.

Надо признать, что это заболевание весьма коварно, ведь если вы не болели им вчера, это вовсе не означает, что будущей весной вы не пополните ряды страдающих пациентов в очереди к врачу. Здоровье может пошатнуться в любой момент. Конечно, есть некоторые факторы, влияющие на развитие болезни, например, наследственность, пагубные привычки, работа на вредном производстве и так далее.

На днях о своем здоровье задумалась артистка Юлия Савичева. 32-летняя звезда призналась, что некоторое время назад начала чихать и задалась вопросом, не признаки ли это сезонной аллергии?
"В моей семье нет аллергиков, а вот в окружении достаточно много таких бедолаг, у которых сейчас обострение. Все ходят с красным носом и плачут при виде красивых, весенних цветов. Ужасное мучение! Я вам так сочувствую!"
Артистка отметила, что стала видеть страдающих аллергией людей все чаще. Она уверена, что такая ситуация связана с экологией и ухудшением продуктов питания, в которые повсеместно добавляют консерванты и усилители вкуса. У самой Юлии, по ее словам, никогда не было выраженной реакции на какой-то продукт или вещество, а дома не содержатся домашние животные. Однако даже в этом случае она переживает за свое здоровье, вдруг коварная аллергия поджидает и ее? Будем надеяться, у певицы все будет в порядке.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325