Меню

Новости

Жир жиру рознь: Сати Казанова советует добавлять в еду топленое масло

Жир жиру рознь: Сати Казанова советует добавлять в еду топленое масло
Женщины во все времена стремились выглядеть лучше, моложе и стройнее. Часто в погоне за стройностью представительницы прекрасного пола начинают строго ограничивать себя в еде, убирая даже те продукты, которые необходимы для правильной работы организма. К примеру, многие до сих пор не могут поверить, что жир исключать из рациона вовсе не нужно, необходимо просто знать меру и выбирать именно хороший его вариант. Певица Сати Казанова решила поразмышлять на эту тему.
AD
AD
Какая женщина не мечтает похудеть? В эпоху глянцевых стандартов о снижении веса начинают задумываться уже с юных лет — с экранов и разворотов изданий на нас смотрят особы с идеальными пропорциями. В погоне за недостижимыми идеалами многие забывают о самом главном — здоровье, принося его в жертву потерянным килограммам.

Певица Сати Казанова может похвастаться утонченными формами, она не скрывает, что является адептом здорового образа жизни, не употребляет мяса и много времени уделяет физическим занятиям. Недавно она решила порассуждать на тему жира и посоветовать женщинам не бояться жирных продуктов, главное, знать меру и делать выбор в сторону полезных жиров. В холодное время, считает Сати, употребление жира просто необходимо, он помогает согреть организм изнутри и даже поднимает настроение. Казанова советует использовать топленое масло (масло гхи).
"Топленое масло отлично подходит для блюд любой кухни. Например, поджарка для борща или другого супа на топленом масле получается превосходной. Все те же ингредиенты — лук, чеснок, овощи, но аромат гораздо более насыщенный.

Топленое масло, как самая лучшая и чистая форма сливочного, идеально подходит для обжаривания специй, особенно тех, которые используют в зернах: душистый перец, горчица, тмин, кумин и др. Специи и пряности с его помощью еще лучше раскрывают и отдают аромат блюду. Обжариваете специи на топленом масле в начале приготовления блюда, затем добавляете овощи, зерновые или бобовые, заливаете водой, а потом — тушите."
Артистка советует готовить овощи или кашу на пару, а масло добавлять в самом конце готовки вместе со специями — солью и перцем по вкусу. Такой способ приготовления максимально сохранит полезные свойства всех продуктов.

Топленое масло под силу приготовить любой хозяйке, главное изначально приобрести качественное сливочное масло. Тем более, что масло гхи подходит не только для приема внутрь, но и как косметическое средство.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325