Меню

Еда

Я не худею! Как быть, если спорт и правильное питание не помогают?

Я не худею! Как быть, если спорт и правильное питание не помогают?
Блогер Татьяна Рыбакова, которая известна своими впечатляющими результатами в области похудения, часто делится с подписчиками в Инстаграме своими секретами и наблюдениями. На этот раз Татьяна поделилась мыслями, почему вес может стоять на месте, даже если человек занимается спортом и придерживается правильного питания.
AD
AD
Сейчас весна и многие уже начали подготовку к купальному сезону, но у некоторых возникла проблема, с которой женщины обратились к Татьяне. Девушка отметила, что часто слышит жалобы на то, что человек перепробовал все, но вес не уходит. Татьяне известны десятки работающих методик похудения, исключая недобросовестные рекламные продукты, поэтому она уверена: если вы перепробовали все, скорее всего, вы изначально смирились с неудачей.

Поэтому перед тем как начинать работу по изменению тела, необходимо честно спросить себя: зачем вам это? Для чего вы это делаете? К чему вы хотите прийти? Не исключено, что внутри отзовётся импульс: «чтобы в очередной раз у меня ничего не получилось», «все худеют и я худею» или вторичные выгоды в виде, например, построения личной жизни. Приступая к похудению, вы должны четко видеть цель и желать ее, а не плыть по течению.
Фото: Instagram
Фото: Instagram
Затем необходимо прояснить свои отношения с едой и разобрать пищевые привычки. Еда - это биологический ресурс, который даёт энергию для жизни и движения вперёд. Если еда, к примеру, является средством получения удовольствия, снижения уровня тревоги или способом общения, то первоначально необходимо разобраться в своих импульсах и найти более приемлимые аналоги.

В большинстве случаев этого должно быть достаточно, чтобы сдвинуться с мертвой точки. Но если вы уже на правильном питании и вам хватает силы воли постоянно приходить в зал, а вес никак не уходит, то дело может крыться в следующих причинах:

Недостаток или избыток физической активности. Если есть перетренированность, то вы не успеваете восстановиться и организм страдает.
Недосып.
Стрессы в жизни: слишком много гормона кортизола - это плохо.
Слишком сильное «ПП». Большой дефицит калорий ни к чему хорошему не приводит: тело чувствует голодовку и начинает запасать жиры.

Что делать? Нормализовать сон, умеренно питаться и тренироваться. Звучит просто, а на деле требует дисциплины. Если вам ее не хватает, то стоит обратиться к тренеру или диетологу за рекомендациями.⠀
Татьяна уверена, что эффективная работа над своим телом состоит в работе над собой, своим внутренним состоянием и улучшением жизненных сфер в комплексе. Поэтому она советует прежде всего обратить внимание на своё состояние в данный момент.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325