Меню

ЗОЖ и спорт

Рецепты сыроедения от Анжелины Джоли

 Рецепты сыроедения от Анжелины Джоли
Благодаря Анжелине Джоли сыроедение получило высокую популярность среди женщин всего мира. Такой способ питания повышает иммунитет, способствует пополнению энергии человека, а также позволяет оставаться красивой и молодой, невзирая на возраст в паспорте.
AD
AD
Основой сыроедения является употребление большинства продуктов в сыром виде. То есть, употребление продуктов, не прошедших термическую обработку. К таким продуктам относятся: фрукты, овощи, орехи, зелень, сухофрукты, проросшие зерна, семечки, травы и специи.

Дело в том, что в таких продуктах содержатся полезные вещества, которые при термической обработке теряют свои свойства. Если же употреблять их сырыми, то эти полезные вещества в полном объеме будут поступать в организм и легко усваиваться.

К такому типу продуктов можно отнести и каши. Лучше всего подходят гречневая и овсяная каши, которые не нужно варить, достаточно просто размочить их в воде. К ним можно добавить мед, орехи или сухофрукты.

Основные советы от Анжелины Джоли.
1. Обезжиренные молочные продукты питают организм белком, который нужен человеку для повышения активности и придания сил.

2. Для ускорения обмена веществ с пользой для организма нужно употреблять больше воды. Можно пить обычную минеральную воду без газа или соки без сахара. Сахар лучше вообще употреблять как можно реже.
Хорошо очищают организм и ускоряют обмен веществ чаи, например, имбирный чай, который положительно влияет на иммунитет и очищает организм, что позволяет поддерживать форму.

3. Мюсли – очень вкусный и полезный способ похудения. Лучше всего готовить мюсли самому, так как в их «магазинном варианте» много сахара. Для этого необходимо купить несколько видов круп, смешать эти крупы с сухофруктами и залить кефиром или йогуртом.
4. Холодные овощные супы – идеальный вариант для ужина. Но если Вы только переходите на сыроедение, то лучше это делать постепенно и вместо ужина или завтрака есть сырые овощи и фрукты. Это поможет спокойно перейти на сыроедение без негативных последствий для Вашего организма.

Также можно делать разгрузочные дни, в рацион которых будут входить только сырые фрукты, овощи и вода. Это отличный способ очистить организм, особенно после праздника.

5. Нужно прислушиваться к позывам организма. Проснувшись с утра, закройте глаза и подумайте, чего бы из перечня продуктов Вам хотелось бы больше всего. Что вам подскажет организм, то и ешьте. Но этот совет полезен тем, кто уже давно перешел на сыроедение. Если же Вы новичок, то придется себя немного ограничивать.
Помимо той пользы, которую сыроедение может принести Вашему организму, можно отметить и еще один немалый плюс такого способа питания – экономия времени, которое Вы ежедневно тратите на приготовление пищи.

Однако не стоит забывать о том, что и у такого разрекламированного и модного способа похудения и оздоровления есть свои противопоказания и опасности. Поэтому перед тем, как Вы все-таки решитесь полностью поменять свой рацион, необходимо проконсультироваться с врачом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325