Меню

ЗОЖ и спорт

Мужчина на диете – 27 сентября – Меняемся ролями... Белый танец!

Мужчина на диете – 27 сентября – Меняемся ролями... Белый танец!
Обычно в выходные Санька работает – а я себе заполняю день заботами... Сегодня было необычное воскресенье. Мне пришлось денёк поволонтёрствовать, а Санька весь день придумывал себе заботы... Благо погода позволяла...
AD
AD
С утра не надо было спешить. Встали без будильника... Но мы жаворонки, поэтому мы по любому встаём не поздно.

Как обычно фрукты – белый грейпфрут и одно кислое яблоко.
Это первое влияние вчерашней поездки к тренеру. Он хотел яблоки вообще отменить, но мне удалось аргументированно отстоять одно яблоко.

Потом на завтрак у нас ещё есть гусиные яйца.
Поэтому на завтрак был омлет из кусочка куриного филе, одного гусиного яйца и одного куриного и остатков вчерашнего овощного гратена.

Кстати, белок гусиного яйца значительно плотнее белка куриного яйца, поэтому, чтобы омлет был таки «пушистым», я добавляю туда не молоко, а немного газированной воды.

Это имеет свой успех.

К омлету я добавила несколько ломтиков огурца, сбрызнутых лимонным соком и льняным маслом и со-пе. Зелёные овощи нам необходимы и льняное масло – вещь очень полезная.

К этому прилагались два рисовых галета с джемом и чай.
Потом мы разделились.
Я взяла с собой швейную машинку и коробку со швейными прибамбасами и поехала шить костюмы для «детского танцевального шоу» в фитнес, где мы тренируемся, а Санька сел на мотоцикл и поехал туда же тренироваться. Погода была восхитительная... Солнечно, тепло, тихо... Просто сказка для покататься на мотоцикле...

Предварительно я предусмотрела ему обед, потому что не ожидала вернуться до 4 часов.
На обед ему полагались остатки вчерашнего салата из дайкона, кольраби и редьки и 180г куриного филе, жареного на гриле.

А вот на перекусы я приготовила ещё вчера на пробу по идее тренера авокадо с тунцом.

Всё до смешного просто. Банка тунца в оливковом масле и одно мягкое авокадо. Всё разминаем вилкой. Туда я уже по своей инициативе очень мелко порезала красную луковичку и добавила морскую соль и свежемолотый чёрный перец.
Это оказалось офигенно вкусно на рисовом галете. Мне нельзя, а для Санькиной диеты просто песня.
Такой порции хватает на 8-10 рисовых галетов. То есть спокойно можно и в утренний перекус и в послеобеденный.
Перед ужином я сначала долго отмывала руки.
Они были непонятного цвета. Я 6 часов перешивала чёрные брюки с прошлогоднего «детского танцевального шоу» и не очень качественный материал полинял на мои ладошки.

Санька, из чувства глубочайшей благодарности, что я социально адаптировалась в его фитнесе таким образом, поставил мне в холодильник бутылку моего любимого игристого луарского.

А я, когда приехала, запекла ему низкотемпературно телятину, пожарила на гриле маринованную белую спаржу и запекла в духовке брокколини.

Это уже знакомый и любимый нами рецепт.

Телятину – мякоть для запекания, но не вырезка – припекаю со всех сторон на сухом гриле. Со-пе, травки, шуп термостата и в духовку до достижения внутри куска температуры 63°C.

Тем временем у спаржи и брокколини чищу стебли экономкой.
Спаржу мариную у смеси лимонного сока, рисового масла, пажитника (спасибо евочкам за ОЧЕНЬ конструктивную критику), соли и карри.
Брокколини бланширую пару минут в кипятке и потом сразу в ледяную воду, чтобы сохранить восхитительный цвет и максимум витаминов.
Пока телятина готовится, готовлю соус из розового лука, то есть режу, проливаю кипятком, холодной водой, размешиваю с лимонным соком и рисовым маслом и отставляю мариноваться.

Когда телятина готова, накрываю фольгой в три слоя и полотенцем. Пусть «потеет».
Духовку на максимум. Гриль уже нагрет.
На гриль – спаржу. Маринад от спаржи делю пополам. Половину на брокколини и в духовку.
Вторую половину - в лук и разбиваю лук блендером до состояния пюре. Это и будет соус. По вкусу добавляю карри.
Тем временем спаржа и брокколини готовы – им на двоих по 10 минту за глаза и за уши.
И делаю тарелки...
Нет, без бокала дивного совиньона это обойтись не может. Я продолжаю наслаждаться луарским игристым.
А после ужина.... Короче, луна как прожектор, в ожидании затмения....

Мы пошли гулять под луной и осликов кормить.
Ослики, видимо, тоже любят луну, поэтому, несмотря на темноу и поздний час, не спали, услышали нас издалека и были несказанно рады яблоку и морковке.

Мы прошли пешком между двумя высокими стенам кукурузы по извилистой полевой дороге, откидывая длинные лунные тени.... Блин, это было так душевно, так романтично.... Четырёхкилометровая прогулка закончилась на террасе испанского ресторанчика в 500 от дома фужером кавы и бокалом белого вина....

Короче, смотреть лунное затмение мы были настроены и даже очень...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325