Меню

Здоровье

Мучает кашель? Смените подушку

Мучает кашель? Смените подушку
Если вы жалуетесь на кашль, сухость в горле или у вас часто слезятся глаза, но нет симптомов простуды, попробуйте сменить подушку. Возможно, причиной вашего недомогания является пылевой клещ.
AD
AD
По мнению доктора Лизы Окерли все перечисленные симптомы могут возникать из-за аллергии на продукты жизнедеятельности пылевого клеща. Известно, что ежедневно множество омертвевших клеток кожи оказывается на постельном белье - ими и питаются пылевые клещи. И если подушка не менялась пару лет, то до 10% ее веса как раз и составят эти самые микроскопические клещи и клетки вашей кожи. Особенно это опасно для людей, страдающих астмой, - течение болезни может обостриться.

Кроме регулярной уборки дома с помощью пылесоса и стирки подушек, бороться с пылевыми клещами помогут и другие средства. Например, специалисты советуют не застилать постель, так как тепло и влажность - благоприятная среда для размножения клещей. так что лучше оставить ее незаправленной и по возможности еще и проветрить спальню - холод эти неприятные "соседи" не любят. Кроме того, стирать постельные принадлежности лучше на высоких температурах, не ниже 60 градусов - они тоже губительны для пылевых клещей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325